• Химки примут «детскую версию» Кубка конфедераций

    В Химках пройдет международный детский турнир «Кубок восьми флагов»

    29.04.17 12:15

    Химки примут «детскую версию» Кубка конфедераций - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Егор Прокудин)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В четверг в Москве в посольстве Мексики состоялась пресс-конференция, посвященная международному детскому турниру «Кубок восьми флагов».

    Этот турнир станет своеобразной предтечей Кубка конфедераций — оттого и получил такое название. Дети от 10 до 12 лет из Германии, Португалии, Мексики, Чили, Австралии, Камеруна, Новой Зеландии и России через месяц, 27 мая сыграют на полях спорткомплекса «Новые Химки» в ближнем Подмосковье абсолютно по той же формуле и в тех же подгруппах, что и «взрослые» сборные этих стран в июне на Кубке конфедераций.

    Правда, юные футболисты уместят свой турнир в один день. Да и примут в нем участие исключительно любители — никаких воспитанников специализированных футбольных спортшкол!

    Есть и еще один любопытный пункт в регламенте этих соревнований. Поскольку «Кубок восьми флагов» пройдет при поддержке посольств всех участвующих в нем государств, команды будут формироваться преимущественно из детей сотрудников этих полпредств. Если же какие-либо сборные столкнутся с «кадровым дефицитом», то есть не смогут набрать полноценную команду, их составы дополнят учащиеся общеобразовательных школ города Химки.

    С целью подробнее рассказать об этом турнире представители восьми стран и собрались в четверг в мексиканском посольстве. Кроме того, была представлена игровая форма, в которой детские команды будут бороться за победу на «Кубке восьми флагов» (она, кстати, фактически дублирует цвета взрослых национальных сборных), логотип турнира — задорно улыбающийся и подмигивающий футбольный мяч, «подпоясанный» шарфом-лентой, сотканной из флагов всех участвующих стран, а также предварительное расписание соревновательного дня.

    Проведя видеопрезентацию нового детского турнира, сотрудник отдела культуры посольства Германии в Москве Николай Зизевский отметил, что организаторы не хотели бы останавливаться на проведении «Кубка восьми флагов» накануне Кубка конфедераций, и задумываются о турнире «32 флагов» в преддверии чемпионата мира-2018. Но здесь, видимо, не обойтись без более серьезной поддержки. Например, почему бы не заинтересовать этой идеей руководство ФИФА и провести этакое «детское превью» взрослого мундиаля в России, как говорится, на официальной основе?

    Пока же организаторы турнира во главе с представителями администрации городского округа Химки приглашают всех любителей футбола в субботу, 27 мая посетить игры детской версии Кубка конфедераций.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров