• Ягр вернулся в сборную

    13.04.09 17:19

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За две недели до старта чемпионата мира в Швейцарии в расположение сборной Чехии прибыл главный бомбардир команды, легенда мирового хоккея 37-летний Яромир Ягр.

    После завершения сезона в России Ягр вопреки распространенной информации не вернулся в Чехию, а остался в Омске, где продолжал индивидуальные тренировки, готовясь к чемпионату мира.

    — Могу сказать, что неплохо провел это время и поработал над улучшением своего физического состояния, — признается Ягр в интервью чешским СМИ. — Сезон завершился для меня достаточно рано, и я успею набрать хорошую форму перед чемпионатом мира.

    О возобновлении карьеры в национальной сборной сам Ягр заявил еще перед началом нынешнего сезона. Главной мечтой чешского ветерана является поездка на Олимпийские игры в Ванкувере, которые пройдут в феврале следующего года.

    — Признаюсь, что я думаю об Олимпийских играх, — продолжает Ярдо. — Но прежде хочу помочь сборной своей страны стать чемпионом мира на играх в Швейцарии. Надеюсь, что у нас все получится, и чемпионат подарит много неизгладимых впечатлений. Что касается Ванкувера, то десять лет назад в Нагано мы уже выигрывали золото на Олимпиаде, и память о той победе жива у меня до сих пор.

    Перед чемпионатом мира появится у Ягра и прекрасный шанс получить вдоволь игровой практики. Планируется, что нападающий примет участие в играх последнего этапа Еврохоккейтура («Чешские игры»), который пройдет на этой неделе в Либереце.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров