• Яковенко старался

    15.11.12 01:14

    Яковенко старался - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый домашний матч Кубка Европы «Спартак» провел против французского «Шоле». Эта команда из небольшого промышленного города — типичный представитель французского спорта. Весь состав — мускулистые темнокожие парни, исповедующие силовую манеру игры. Одни с французским гражданством, другие — с американским. Звездно-полосатые баскетболисты задают тон в команде, как и в большинстве ведущих европейских клубов, а вот заменить их в «Шоле» особо некем. Так что проблемы этой команды очень схожи со спартаковскими.

    Тренеру «Спартака» перед началом матча впору было лезть на стену. У команды и так-то передняя линия не особо сильна, а теперь из-за травм выбыли Анатолий Каширов и Владимир Драгичевич. При таких делах к тренировкам подключили юного гиганта Илью Попова 1995 года рождения. На паркет «Юбилейного» этот «малец», конечно, не вышел, но незабываемые впечатления получил.

    Понятно было, что французы будут упирать на игру под кольцом и продавливать своих соперников массой. У таких ребят, как Маркус Гори и Трейвон Брайант, есть все для этого. Поначалу «Шоле» в целом удавалось держать нужный им ритм игры. Но вскоре стало ясно: тренеру «Шоле» просто некем менять первую пятерку. Его лидеры обливались потом на площадке, держались изо всех сил три четверти, а в четвертой произошел провал. Неутомимый Патрик Беверли в нужное время исполнил свой танец на дуге и нагрузил кольцо соперника.

    У «Спартака» тоже скамейка слабовата. Но в этом матче были заметны сдвиги к лучшему. Артем Яковенко, похоже, начал обретать уверенность. На игру россиянин выскочил с хорошим настроем и блеском в глазах, чего мы давно не видели. Он не всегда успевал в обороне, но в атаке был старателен. Один раз Яковенко до того разошелся, что попытался положить одной рукой сверху через Маркуса Гори. Американец не позволил такой бесцеремонности, но за попытку — спасибо.

    В очередной раз весьма эффективен был Никита Курбанов. Как же хочется верить, что он нашел свою команду! «Спартак» нуждается в российском костяке, и Курбанов может стать одним из «ребер» команды.

    Кубок Европы

    Групповой этап. 2-й тур. Группа G

    «Спартак» (Санкт-Петербург, Россия) — «Шоле» (Франция) — 69:60 (8:13, 23:19, 16:16, 22:12)

    С: Беверли (21+6 подборов), Маврокефалидис (11+5 подборов+5 передач), Курбанов (11)

    Ш: Гори (15+6 подборов), Эверетт (14+ 9 подборов), Брайант (13+5 подборов), Жомби (13)

    Положение команд: «Спартак» (Россия) — 2 победы/0 поражений, «Ульм» (Германия) — 1/0, «Шоле» (Франция) — 0/2, «Цибона» (Хорватия) — 0/1

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров