• Якупову не хватило места дома

    Летняя перестройка

    31.07.14 00:22

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов рассказал о подготовке к новому сезону, а также сравнил условия для тренировок в КХЛ и НХЛ.

    — Следующий сезон может стать для меня знаковым. Поэтому я вернулся в Канаду и уже начал работать и тренироваться. Хочу как следует подготовиться к сезону. Чувствую себя здесь лучше, чем если бы тренировался дома в России. Поэтому я здесь, буду тренироваться с проспектами «Ойлерз» и другими энхаэловцами. Прошлый сезон для меня закончился после броска Джастина Шульца, когда я получил травму ноги. Но сейчас я полностью восстановился и готов на сто процентов. Я всегда играл под десятым номером. Это мое любимое число. Но я не хотел бы много об этом говорить. Не стоит думать, что изменения в моей игре произойдут только из-за того, что я поменял номер на свитере. Это всего лишь цифры. В России мне было бы сложно готовиться к сезону. В моем родном городе есть команда, но в то же время только один тренажерный зал. И очень тяжело туда попасть, когда там занимается «Нефтехимик». Точно такая же ситуация и со льдом. Здесь же у меня нет никаких проблем со льдом, я работаю вместе с тренером и получаю удовольствие, — приводит слова Якупова официальный сайт НХЛ.

    «Монреаль»

    Ведущий защитник «Канадиенс» Пи-Кей Суббан затребовал в арбитраже годичный контракт на сумму $8,5 млн. «Канадцы», в свою очередь, предлагают заключить годичное соглашение на $5,25 млн. В регулярном чемпионате сезона-2013/14 Сюббан набрал 53 (10+43) очка в 82 матчах регулярного чемпионата, а также 14 (5+9) очков в 17 играх плей-офф. Кроме того, в составе сборной Канады он выиграл золотую медаль на Олимпиаде в Сочи. Ранее сообщалось, что Суббан рассчитывает на семилетнее соглашение на сумму около $45 млн. Максимальную сумму контракта через арбитраж получил защитник «Нэшвилла» Ши Уэбер в 2011 году — $7,5 млн.

    «Каролина»

    Телевизионный аналитик Кевин Уикс рассказал о конкуренции между Антоном Худобиным и Кэмом Уордом за право быть первым номером «Харрикейнз» в предстоящем сезоне.

    — Прошлым летом Джим Рутерфорд сделал гениальный ход, подписав Худобина за восемьсот тысяч долларов на один сезон. Он пришел и зажег в «Каролине». Он заработал право выходить на лед. Его обожают все одноклубники. Даже когда разговариваешь с игроками «Бостона» о значимости Худобина для команды — а ведь там есть великолепный Туукка Раск, обладатель «Везины», — все они уважительно отзываются о россиянине. Так что новый двухлетний контракт на $4,5 млн — это правильный ход. Я помню, как Кэм Уорд новичком прибыл в наш тренинг-кэмп. Я тогда еще выступал за «Каролину». Я сразу проникся к нему уважением. Для Кэма сейчас главное — верить в себя. Ему предстоит много рутинной работы, с самого утра выходить на тренировки, заниматься с тренером по видео. Когда Кэм в форме, он входит в топ-10, топ-12 вратарей лиги. Предстоящий сезон будет для него очень и очень важным. На таком уровне парни должны быть на высоте каждый день, держать планку. Лундквист никогда не опускается ниже определенного уровня, Ирбе, Хабибулин. Стабильность и готовность к конкуренции — важные качества для вратарей. Если Кэму это удастся, то не вижу причин, почему мы не должны увидеть прежнего Уорда, — отметил Уикс.

    «Лос-Анджелес»

    «Кингз» продлили контракт с нападающим Дуайтом Кингом. Новое соглашение рассчитано на три года. Финансовые условия сделки не разглашаются. Таким образом, стороны избежали арбитражного разбирательства. В минувшем сезоне 25-летний форвард сыграл за «Лос-Анджелес» 77 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 30 (15+15) очков. В плей-офф на его счету 11 (3+8) очков в 26 встречах. Всего за карьеру в НХЛ Кинг провел 157 матчей и набрал в них 54 (24+30) очка. Он является двукратным обладателем Кубка Стэнли в составе «Лос-Анджелеса».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров