• Йиранек хочет вернуться в Россию

    18.01.11 02:23

    Йиранек хочет вернуться в Россию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс капитан москов­ского «Спартака» чех Мартин Йиранек хотел бы вернуться в российский чемпионат. Летом прошлого года защитник перебрался в английский «Бирмингем», однако в премьер-лиге Йиранек не имеет постоянной игровой практики, оставаясь практически все игровое время на скамейке запасных. Как стало известно корреспонденту «Спорта» Леониду Гольдману, Мартин не хочет оставаться в «Бирмингеме».

    «Да, действительно, я хочу играть на высоком уровне еще три года, после чего смогу себе позволить сидеть на скамейке и выходить на поле пять раз за сезон, — рассказал Йиранек. — В «Бирмингеме» тренер мне не доверяет, хотя на тренировках постоянно хвалит. Я не понимаю причину, но чего-то ждать больше времени нет».

    31-летний защитник, отыгравший в «Спартаке» шесть сезонов (с 2004-го по 2010-й), горит желанием вновь попробовать свои силы в россий­ском чемпионате.

    «Всегда говорил, что мне очень нравится в России, есть желание вернуться в эту замечательную страну, — откровенно признался чех. — Сейчас существует несколько вариантов с российскими клубами, но о них пока говорить не буду. Все решится в ближайшее время. В любом случае из «Бирмингема» хочу уйти. Даже если клуб будет против моего ухода, попытаемся как-то выйти из ситуации. Ведь на самом деле я уже не так молод…»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров