• «Юбилейный» готов принять «Финал четырех»

    16.08.17 01:57

    «Юбилейный» готов принять «Финал четырех» - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» остается в «Юбилейном». По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», договор на новый сезон еще не подписан, он в работе, но руководство спортивного комплекса уже получило устное согласие от питерского клуба.

    Обе стороны подтвердили желание сотрудничать друг с другом. Так что ЦСКА, равно как и еще одиннадцати соперникам «Зенита» по Единой лиге ВТБ, снова не доведется сыграть на современной «СИБУР Арене», которую строили как раз для баскетбола. Сейчас об этом, правда, предпочитают не вспоминать. Вот и мы не будем.

    Лучше скажем, что Единая лига ВТБ представила календарь регулярного чемпионата — 2017/18. «Зениту» грех жаловаться: серия из трех домашних матчей в начале сезона и пять из семи игр в «Юбилейном» на финише, когда развернется борьба за выгодные места в плей-офф. В следующем сезоне матчи на вылет пройдут по укороченной программе, отсюда и расширенная «регулярка». Последний матч «Зенит» сыграет только 12 мая. Далее — перерыв на «Финал четырех» Евролиги, куда, мы надеемся, снова попадет ЦСКА. Ну а затем начнутся четвертьфинальные серии до трех побед в нашей лиге. Их победители разыграют чемпионский титул в появившемся «Финале четырех». Место его проведения пока неизвестно. Только сроки: 8-10 июня. Почему бы, кстати, Петербургу не стать хозяином «пульки»?

    «Если ''Зенит'' захочет, мы только за», — сказал корреспонденту «Спорта День за Днем» генеральный директор СК «Юбилейный» Антон Шантырь. — Не вижу проблем с принятием ''Финала четырех''. Его сроки нас полностью устраивают».

    Ранее о желании принять «Финал четырех» говорил президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев. Наверняка захотят его провести и в Химках, и в Казани. Ведь тогда повышаются шансы не только на чемпионский титул, но и путевку в Евролигу. Для лучшей команды Лиги ВТБ, кроме ЦСКА.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров