• Юрченко точно покинет «Уфу» зимой

    Генеральный директор башкирского клуба Шамиль Газизов о том, почему Давиду нужно искать новую команду и из-за чего Владимир Обухов останется в «Спартаке»-2

    21.01.16 16:09

    Юрченко точно покинет «Уфу» зимой - фото

    Фото: Sportbo.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Переход нападающего московского «Спартака» Владимира Обухова в «Уфу» сорвался в последний момент. Генеральный директор уфимского клуба Шамиль Газизов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал, почему 23-летнего форварда не будет в «Уфе», а также прояснил ситуацию с будущим основного голкипера команды Давида Юрченко.

    «Спартак» не согласился на наши условия

    — Не хотел бы вдаваться в подробности, просто скажу, что «Спартак» не согласился на наши условия, — заявил Газизов.

    — Того же Вячеслава Кротова красно-белые охотнее отдали. Может, «Спартак» и не хотел расставаться с Обуховым?
    — Не могу комментировать с позиции «Спартака», они в праве сами решать, что делать со своими игроками.

    — Ранее вы говорили, что кроме Обухова вы не будете никого рассматривать на позицию форварда. А что теперь? Кого-то еще будете искать?
    — Мы рассматривали Обухова в том плане, что он придет и будет доказывать, что заслуживает место в «основе». А теперь, значит, будем еще смотреть, но железной задачи подписать форварда до конца трансферного окна не стоит. У нас достаточно футболистов.

    В нынешнем сезоне Обухов выступал исключительно за «Спартак-2», он провел 20 игр в текущем чемпионате ФНЛ, забив 5 голов. За всю карьеру Обухов выходил на поле в 5 матчах РФПЛ. Сегодня «Спартак»-2 вышел из отпуска и начал процедуру медосмотра. Обухов пройдет осмотр у врачей завтра, после чего вместе с командой Евгения Бушманова 24 января отправится на первый сбор в Кипр.

    Нет смысла удерживать Юрченко

    Вратарь «Уфы» Давид Юрченко — трансферная цель для целого ряда команд РФПЛ. 29-летним голкипером интересовались в «Краснодаре» и «Анжи». Ранее Юрченко заявил, что у руководства «Уфы» нет особого желания сохранить его в команде, однако после извинился за свои слова.

    — Юрченко у вас никто не хочет переманить?
    — Предложения есть, но пока все в стадии обсуждения, — рассказал Газизов.

    — Планируете удержать основного голкипера команды во чтобы то ни стало?
    — Мы предложили новый контракт Юрченко, он не согласился с нашими условиями. Тогда мы решили, что Давиду стоит поискать себе новую команду. В такой ситуации нет смысла держать футболиста.

    — То есть зимой Юрченко точно покинет «Уфу»?

    — Наверное, это так! Это можно было бы считать более-менее решением вопроса. Правильно это или нет, но так уж вышло.

    В этом сезоне Юрченко провел 12 матчей за «Уфу», пропустив 17 мячей и отметившись одной «сухой» игрой. Его контракт с уфимским клубом истекает летом 2016 года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров