• Юрий Бавин: Я сфолил, и пропустили с необязательного штрафного

Полузащитник «Зенита»-2 взял на себя вину за пропущенный гол

26.09.16 22:36

Юрий Бавин: Я сфолил, и пропустили с необязательного штрафного - фото

После окончания матча 14-го тура ФОНБЕТ первенства ФНЛ "Зенит"-2 - "СКА-Хабаровск" (1:1) полузащитник сине-бело-голубых 22-летний Юрий Бавин вышел из раздевалки одним из последних. Большинство его партнеров по команде предпочли покинуть стадион окольными путями, чтобы избежать общения с прессой, а 22-летний полузащитник «Зенита»-2 не только согласился обсудить ситуацию, но даже извинился, что так долго переодевался.

— Тренерский штаб выбрал схему, при которой мне пришлось играть справа, практически на краю. В принципе мне, как центральному полузащитнику, не особо сложно сыграть чуть правей или левей. Старался играть вперед, обострять. Очень понравился первый тайм, грамотно играли, многое получалось. Давно не было такого хорошего тайма. Вторая половина получилась совсем другой, очень скомканной, потеряли нить игры, пропустили после необязательного штрафного. Я сфолил. Такой вот обидный результат, — признался Бавин.

— Там «стенка» рассыпалась?
    — Удар был сильным, над головой мяч прошел. Винить вратаря, думаю, не надо. Будем анализировать, сейчас сказать не готов.

— В первом тайме не додавили соперника…
    — Согласен. Первый тайм был хорошим, и ничто не предвещало такую вторую половину игры. Нельзя играть тайм хорошо, а тайм непонятно как. Тем более, что Хабаровск – это очень хорошая команда по меркам ФНЛ. Может быть, команда и в агрессивности сдала. Да и уставать начали, по себе могу сказать. Хотя готовились всю неделю.

— Четвертый матч команда не может выиграть. Функциональная яма?
    — Я так не думаю. Стали создавать больше моментов. В обороне играем неплохо, максимум один пропускаем. А в нападении не очень складывается. Будем работать, тренироваться. Другого выхода нет. В игре с «Химками», думаю, должно прорвать.