• Юрий Белоус: Если руководство Ростовской области найдет что предложить Саввиди, он может возобновить спонсорство

    Бывший генеральный директор «Ростова» ─ о возможном возобновлении сотрудничества

    26.12.16 14:42

    Юрий Белоус: Если руководство Ростовской области найдет что предложить Саввиди, он может возобновить спонсорство - фото

    Фото: krestianin.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Руководство «Ростова» проведет переговоры с Иваном Саввиди о возобновлении спонсорства команды, пишет сайт города 161.ru. Как заявил губернатор Ростовской области Игорь Гуськов, который с лета нынешнего года по поручению губернатора Василия Голубева занимается стабилизацией дел в «Ростове», компания Саввиди «Агроком» не отказалась от спонсорства, а приостановила его.

    Как ранее признавался в интервью «Спорту День за Днем» бывший главный тренер «Ростсельмаша» Сергей Андреев, в Ростове-на-Дону Саввиди ─ единственный бизнесмен, который занимается футболом: «Он дал заем на 500 миллионов рублей. Дал его на пять лет! Они его растратили за четыре месяца. Саввиди ничего не понял и попросил отчет. В ответ ─ ничего».

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с бывшим генеральным директором «Ростова» Юрием Белоусом, чтобы узнать, насколько высока вероятность возобновления спонсторства Саввиди.

    ─ Если руководство региона сможет создать некоторые преференции в случае его спонсорства клуба, то Иван Игнатьевич вполне может согласиться, ─ отметил Белоус. ─ Самое главное, чтобы клуб выстраивал правильные отношения с его компанией и не нарушал договоренностей. Тогда это был бы интересный союз. «Ростову» без спонсорских денег не выжить.

    ─ Есть в Ростове-на-Дону на кого надеяться, помимо Саввиди?
    ─ Пожалуй, такие суммы, которые вкладывал Саввиди в «Ростов», ни одна другая компания ранее не тратила. Кто-то финансировал два миллиона долларов, но компания Саввиди внесла большую долю средств, чтобы клуб погасил долги, хотя бы частично. Были созданы условия для команды, чтобы она спокойно проживала в гостиницах, питалась и все остальное. Участие в Лиге чемпионов частично подправил финансовую ситуацию клуба, но нельзя говорить, что «Ростов» сможет существовать исключительно за счет призовых в еврокубках.

    ─ Есть понимание, что может предложить администрация Ростовской области Ивану Саввиди, ради его финансирования «Ростова»?
    ─ Иван Игнатьевич – амбициозный человек, заинтересованный той же политикой. Он и был политиком федерального уровня, будучи депутатом Государственной Думы. Речь идет о договоренностях между руководством области и Саввиди. Если он получит возможности для развития своего бизнеса в регионе и какие-то политические послабления в реализации своих идей. Это может его привлечь.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров