• Юрий Белоус: Российский рынок интересен многим

    10.09.17 20:47

    Юрий Белоус: Российский рынок интересен многим - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Организатор XV Международной выставки «Футбол Маркет», которая пройдет с 30 ноября по 2 декабря в Москве, рассказал о ее главных темах и перспективах российской футбольной индустрии в контексте чемпионата мира — 2018 в России.

    — Что важно для успешного проведения такой выставки?
    — Угадать с местом и временем. Мы проводим «Футбол Маркет» в Экспоцентре на Красной Пресне, который известен всем, кто вовлечен в футбольную индустрию не только в России, но и за границей. Это первое. Во‑вторых, выставка приурочена к жеребьевке финальной части чемпионата мира — 2018 по футболу (1 декабря), а это значит, что в Москве и в Кремле, где она состоится, соберутся представители ФИФА и всего футбольного сообщества. Мы надеемся, что выставка войдет в программу пребывания наших гостей в российской столице.

    — Не менее важно угадать и с темами. На «Футбол Маркет» — 2017 главными будут чемпионат мира — 2018 и трансферный рынок.
    — И на предыдущих выставках трансферной теме были посвящены конференции, семинары и круглые столы. С докладами приезжали ведущие специалисты, например, известный спортивный адвокат Хуан Креспо, который вел много знаковых дел. В этом году ждем Жорже Мендеша, агента Криштиану Роналду, Моуринью и других звезд. Заинтересованность в проведении рабочего семинара проявил президент РФПЛ Сергей Прядкин, который входит в комитет УЕФА по статусу игроков и агентской деятельности. Поговорить есть о чем.

    — Недавно вы вернулись из Манчестера, где прошла выставка футбольной индустрии SoccerEex.
    — Любопытно, что в этом году спонсором SoccerEx является LaLiga, то есть футбольная премьер-лига Испании. Были стенды итальянской серии А, португальской лиги. Все они получили приглашения на «Футбол Маркет». Подтвердила свое участие интересная футбольная бизнес-школа из Женевы. На SoccerEx были представители турецкого футбола. Многие из них хотят работать на российском рынке, в том числе трансферном. Из Турции поступает много предложений. Из недавних — трансфер Виталия Дьякова из «Динамо» в «Сивасспор». У Артема Дзюбы был вариант продолжения карьеры в Турции.

    — В чем причина такого интереса к нам?
    — 150‑миллионный российский рынок, интерес к которому усиливает ЧМ‑2018. Все понимают, что он даст толчок развитию не только футбольной, но и всей российской индустрии. Потому и едут в Москву.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров