• Юрий Семин: Может, мой «петушок» в клубном музее? Нет? Будем искать

    Футбол. Премьер-Лига. 11-й тур. «Локомотив» — ЦСКА. Накануне

    20.10.16 16:50

    Юрий Семин: Может, мой «петушок» в клубном музее? Нет? Будем искать - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер московского «Локомотива» ответил на вопросы журналистов в самый разгар подготовки «железнодорожников» к столичному дерби с ЦСКА, которое пройдет в ближайшее воскресенье на стадионе в Черкизове.

    Устраивают все игроки, которые есть в команде

    — Юрий Павлович, с каким настроением «Локомотив» подходит к воскресному дерби?
    — Дерби есть дерби, и мы подходим к нему с настроением, наверное, все-таки положительным. Потому что если вспомнить наш матч предыдущего тура чемпионата в Перми, я был полностью удовлетворен самоотдачей футболистов, очень рад, что физическое состояние всех без исключения было на достаточно хорошем уровне. «Локомотив» неплохо действовал в обороне, но осталась и неудовлетворенность атакующей игрой. Впереди мы выглядели не лучшим образом и много моментов у ворот «Амкара» не создали, для того чтобы победить. Но это был цельный, хороший матч. Поэтому смотрим на предстоящее противостояние с ЦСКА с оптимизмом, надеемся, что поправятся наши ведущие игроки, в частности, Ведран Чорлука. В этом микроцикле мы неплохо потренировались, у ребят был заметен энтузиазм на занятиях. Но игра покажет готовность «Локомотива» на данный момент.

    — Все-таки в чем, на ваш взгляд, причины неубедительной игры «Локо» в атаке?
    — Нас, естественно, не удовлетворяет результативность команды, и мы ищем пути, чтобы играть в нападении более качественно. Все, что мы делаем на поле до чужой штрафной, получается нормально, по многим показателям складываются хорошие ситуации. Но вот внутри штрафной соперника действуем откровенно плохо. Надеюсь, пока.

    — В матче с «Амкаром» на поле не вышли оба нападающих «Локомотива» — Эзекиэль Хенти и Петар Шкулетич. Их игра вас не устраивает?
    — Меня устраивают все игроки, которые есть в команде. Просто и Шкулетич, и Хенти до этого принимали участия в матчах, где «Локомотив» тоже высокой результативностью не отличался. У нас проблемы не в каком-то отдельном игроке, а в действиях всей команды в атаке.

    — Каково состояние травмированного Дмитрия Баринова?
    — Он получил достаточно серьезное мышечное повреждение. Но я напомню, что не может играть не только Баринов, но и Дмитрий Тарасов, потеря которого для нас очень ощутима. Да и Майкон никак не придет в свое лучшее состояние. Выходит так, что у многих наших футболистов именно мышечные травмы, но это — часть футбола. Нет смысла на это жаловаться. У нас есть другие игроки, которые должны выходить на поле и играть на таком же высоком уровне — ради своего имени, имиджа клуба. Вот, например, Ренат Янбаев давно не  играл, но вышел в Перми против «Амкара» и провел блестящий матч — молодец! Молодец, что не скис, когда долго не было игровой практики, вышел и сыграл так, как играл всегда. Так что не исключаю, что и в поединке с ЦСКА на поле появится кто-то из тех футболистов, кто давно не попадал в «основу».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В ЦСКА все продумано до мелочей

    — Вы побывали во вторник на матче ЦСКА в Лиге чемпионов с «Монако». Какое впечатление произвела игра армейцев?
    — ЦСКА играл очень хорошо, особенно в первом тайме. Исключением, возможно, стали последние минуты встречи, когда армейцы пропустили ответный гол. Но в целом это был настоящий матч уровня Лиги чемпионов, серьезный футбол, который доставил удовольствие всем болельщикам, присутствовавшим на стадионе, даже несмотря на то, что игра закончилась вничью.

    — Дает ли «Локомотиву» какое-то преимущество в физическом или эмоциональном плане тот факт, что ваша команда всю неделю целенаправленно готовилась к дерби, а ЦСКА провел тяжелый матч Лиги чемпионов, в котором получил серьезный психологический удар?
    — В ЦСКА все продумано до мелочей, и в этой команде очень хорошо выстроены тренировочные циклы между матчами внутреннего календаря и поединками в Лиге чемпионов. Тем более что игра с «Монако» была во вторник, а дерби состоится в воскресенье. То есть играть придется через четыре дня на пятый — какие тут могут быть проблемы? Так что календарь у армейцев составлен идеально. Поэтому никакого преимущества в этом плане ни у одной из команд не будет.

    — Если брать статистику личных встреч с ЦСКА в чемпионатах России, «Локомотив», можно сказать, сохраняет паритет, одержав с армейцами поровну побед. Можно ли говорить, что один из лидеров российского футбола — удобный соперник для «Локо»?
    — Если мы будем заглядывать в более отдаленные периоды истории, то можно заметить, что тогда значительно чаще «Локомотив» обыгрывал армейцев. В современный период картина обратная: больше побед в личных встречах у ЦСКА. Но раз вы нашли такую статистику, которая дает равные показатели в этом дерби, значит, можно предположить, что и в воскресенье получится равная игра.

    — На матчах «Локомотива» в последнее время собирается не очень много зрителей. Надеетесь, что в предстоящем дерби поддержка вашей команды со стороны болельщиков будет более ощутимой?
    — Конечно, мы ждем, что на дерби придет много болельщиков «Локомотива». Понятно, что сейчас наша команда переживает достаточно сложный период, и поддержка болельщиков нам очень нужна. Знаю, что в такие моменты они всегда объединяются вокруг команды и передают ей свои эмоции, свою энергию.

    — Первый матч после возвращения в «Локомотив» вы провели в красно-зеленой бейсболке. Затем у команды пошла череда неудач, и вы поменяли имидж, одежду. Сейчас, когда зима на пороге, может быть, настала пора надеть вашу знаменитую шапочку-«петушок»?
    — Надо еще найти его! Об этом «петушке» вспоминают на каждом мероприятии, но где он есть? Может быть, в клубном музее? Нет? Значит, будем искать.

    Баковка


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров