• Юрий Семин: Рассказать о моих планах? Пожалуйста

    Главный тренер «Мордовии» — об интригах чемпионата России по футболу 2014-2015

    25.05.15 19:37

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Говорят, награда нашла героя. Все же, точнее, наверное, сказать, что герои удостаиваются своих наград. Званий, титулов и наград у Юрия Семина столько, что их перечисление «съест» недопустимо много газетной площади. Но несколько дней назад на груди тренера появился еще и орден кавалера «Славы Мордовии». Можно ли не поздравить с такой наградой?!

    — Юрий Павлович, примите мои поздравления с орденом и сугубо профессиональные — с 8-м местом, которое занимает сейчас «Мордовия» в турнирной таблице. На мой взгляд, с учетом разницы в комплектовании, успех этот сродни победам вашего «Локомотива» в лучшие его годы, в Семинские, то бишь.
    — Спасибо.

    — Вы довольны сезоном, проведенным в Саранске?
    — Да, очень доволен. Хорошая у нас команда, и важно подчеркнуть, что именно команда. Чем мы и сильны. Ведь мы собрали коллектив буквально перед самым чемпионатом, но на сборах отлично поработали, а затем продолжали в этом же темпе. Практически все ребята подчинили свои интересы командным.

    — В этой команде, на мой взгляд, одну из первых скрипок играл Олег Власов, начинавший в давние уже времена в «Зените».
    — Очень хороший сезон провел Олег. Один из ведущих игроков. А уж гол, забитый им «Зениту», дорогого стоит. Я б назвал этот мяч лучшим голом чемпионата.

    — Как бы вы оценили уровень завершающегося чемпионата 2014-2015?
    — Очень высоко. Знаю, что эта оценка многих удивит. Некоторые специалисты уже высказывались на эту тему, считая, что был бы турнир наш повыше уровнем, более конкурентоспособным,  отечественные клубы лучше бы выступили в еврокубках. Я с этой оценкой категорически не согласен. Вы посмотрите, борьба-то какая! Команды из нижней части таблицы уверенно играют с лидерами и побеждают при этом нередко! Вот поэтому я считаю наш чемпионат вполне конкурентоспособен в отношении европейских. Вы когда-нибудь видели, чтоб «Бавария» проиграла команде из подвала?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Нет, но я видел, как «Бавария» дома проиграла вашему «Локомотиву».
    — (Смеется.) У нас сейчас все бьются и нередко добиваются. «Амкар» победил «Зенит».

    — «Мордовия» тоже.
    — Было дело. Но это — свидетельство высочайшего внутреннего напряжения, значит, турнир интересен. Казалось, «Краснодар» уже одной ногой в Лиге чемпионов, уже на втором месте, но нет, вмешались команды, которые борются за выживание, отобрали очки у «быков», и опять интрига закручена до предела. До последнего тура.

    — Убедили. Но проблема в том, что эта борьба в чемпионате как-то не приводит к росту мастерства и результатов национальной сборной. Как это объяснить?
    — Рядом факторов. Ну, например, качеством работы наставника национальной сборной. Стоит задуматься о чувстве ответственности тех футболистов, что попадают в сборную. Есть и организационные моменты. Вот, видите, целый комплекс.

    — У вас есть фаворит, или просто кандидатура на предстоящих выборах президента РФС?
    — Это не тема для обсуждения.

    — Хорошо, а вашими ближайшими планами готовы поделиться?
    — Да, конечно, о моих планах расскажу с удовольствием.

    — Весь внимание.
    — Подготовить «Мордовию» к матчу 30-го тура и успешно провести эту игру.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров