• За честь СКА постояли только «моряки»

ВХЛ — МХЛ

24.10.12 03:01

За честь СКА постояли только «моряки» - фото

Вчерашний день вышел очень неудачным для питерских клубов МХЛ. В противостоянии с лидерами Запада разжиться очками они не сумели. К сожалению, продолжается неудачная серия «Львов». В Сокольниках подопечные Александра Прокопьева без особой борьбы уступили спартаковцам. Уже к началу третьего периода преимущество красно-белых достигло трех шайб, а к концу встречи счет стал вообще разгромным — 0:5. Это третье поражение «Львов» в последних четырех матчах. В оправдание команды можно только заметить, что последние игры они проводят без травмированных лидеров — Сергея Шестакова и Дениса Афанакина.

Неприятно удивили своих болельщиков и юные армейцы, отдав практически выигранный матч. Начало встречи с лидером Запада — мытищинскими «Атлантами» — получилось лучше не придумаешь. В ворота подмосквичей влетело три шайбы. А дальше, видимо, началось головокружение от успехов. За второй период армейцы позволили сопернику восстановить равенство в счете. И уже не смогли выйти из состояния грогги. Решающий гол «Атлантами» был забит на 59-й минуте. Замена вратаря и поспешный штурм на последних секундах успеха не принесли... Реванш у своих соперников питерские клуба могут взять уже сегодня.

Честь СКА во вторник сумел отстоять только клуб ВХЛ. ХК ВМФ, переехавший в Кондопогу, продолжает удивлять своими результатами. Вчера подопечные Анатолия Семенова вырвали очередную победу. На этот раз в Волжске. Хоккеисты «Ариады-Акпарса» отличились первыми, но спустя минуту «моряки» ответили голом Филиппа Толузакова. Больше в основное время команды отличиться не смогли. А в серии буллитов сильнее оказался ВМФ — победный бросок на счету Сергея Коростина. «Моряки» продолжают занимать в общем зачете чемпионата второе место, уступая лидеру — «Южному Уралу» — только очко. Следующий матч им предстоит тоже на выезде — в Альметьевске в четверг против «Нефтяника».

ВХЛ

«Ариада-Акпарс» (Волжск) — ХК ВМФ (Сантк-Петербург) — 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Ложкин (Климчук, мен., 25:10), 1:1 Толузаков (Гребенников, Горбаченко, 26:46), 1:2 Коростин (решающий буллит, 65:00)

• Вратари: Мыльников — Иванников

• Штраф: 14 (6+6+2) — 14 (8+4+2)

23 октября. Волжск. ГПК «Ариада»

Результаты

• «Кристалл» — «Спутник» — 1:4 (0:3, 1:1, 0:0)

• «Лада» — «Титан» — 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

• ХК «Саров» — «Сарыарка» — 5:1 (0:1, 2:0, 2:0)

• «Дизель» — «Зауралье» — 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)

• «Динамо» Б — «Южный Урал» — 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Положение команд: 1. «Южный Урал» — 36 очков (15 матчей); 2. ХК ВМФ — 35 (16); 3. «Ермак» — 30 (14)…

МХЛ

МХК «Спартак» (Москва) — «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

• Голы: 1:0 Кулик (Пуголовкин, Земченок, 03:19), 2:0 Анкудинов (Крутиков, Хацей, 37:10), 3:0 Крутиков (Хацей, бол., 46:20), 4:0 Пуголовкин (Болдин, Земченок, 48:09), 5:0 Анкудинов (Крутиков, Хацей, 56:53)

• Вратари: Сучков — Голдобин (48:09, Мухарев)

• Штраф: 6 (2-4-0) — 6 (4-0-2)

23 октября. Москва. ДС «Сокольники».

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Атланты» (Московская обл.) — 3:4 (3:0, 0:3, 0:1)

• Голы: 1:0 Николаев (Шалберов, бол., 14:15), 2:0 Кондратьев (Шестопалов, Налимов, бол., 18:07), 3:0 Барабанов (Кондратьев, бол., 19:53), 3:1 Левицкий (Алешин, бол., 35:33), 3:2 Сошников (Кадейкин, Шмелев, 36:41), 3:3 Кузнецов (Левицкий, 37:16), 3:4 Сошников (Кадейкин, 58:03)

• Вратари: Налимов (58:46 — 59:48) — Волков (Кузьмин, 20:00)

• Штраф: 8 (2+4+2) — 18 (4+2+12)

23 октября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена

Результаты

• «Кристалл» — «Чайка» — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

• «Амурские Тигры» — «Юность» — 3:4 (1:0, 0:3, 2:1)

• «Красная Армия» — «Энергия» — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

• «Белые Тигры» — «Сибирские Снайперы» — 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0,1:0)

• «Белые Медведи» — «Мамонты Югры» — 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

• «Октан» — «Снежные Барсы» — 4:3 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 1:0)

• «Алмаз» — ХК МВД — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

• МХК «Химик» — «Локо» — 4:5 (1:2, 1:2, 2:1)

Положение команд. Запад.

1. «Атланты» — 51 очко (23 матча; 73,91% набранных очков); 2. МХК «Спартак» — 48 (23; 69,5878%); 3. СКА-1946 — 48 (25; 64,00%)… 7. «Серебряные Львы» — 39 (24; 52,00%)…