• За Слуцкого?

    В субботу стартует 12-й тур РФПЛ

    28.10.16 03:09

    За Слуцкого? - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    12-й тур стартует без разбега, вот так, с ходу, «дерби всея Руси». Поединок лучших, возможно, на сегодня тренеров России в Перми, где «Амкар» Гаджиева принимает «Ростов» Бердыева, — шикарный разогрев. Очень важно телеболельщику во время первой субботней встречи с пивом не переусердствовать, к дерби необходимо быть в форме. А точно ли название «всея Руси»? Питерские мужики сомневаются. Ладно, не в названии дело.

    Вы только представьте себе — армейцы, даже взяв верх, в лигочемпионский тандем еще не вольются, а вот из лидирующей тройки рискуют вылететь! Когда такое было?!

    В ЦСКА назрела перестройка

    И фаворит, по общему мнению, «Спартак», тоже в диковинку в XXI веке. Тест, конечно, для Леонида Слуцкого и индикатор для Евгения Гинера. Причем не в трех очках, что на кону, дело. Будем объективны: по составу сегодня «Спартак» сильнее, значительно сильнее. Даже с учетом травмы Зе Луиша. У ЦСКА потери и без того тонюсенького боекомплекта куда значительнее. Даже чем-то удивить, блеснуть каким-то тактическим изыском Слуцкий не сможет вследствие кадрового голода. Сдаваться, однако, смысла нет, значит, у чемпионов России (тех, что готовы выйти на поле) один шанс — прыгнуть выше головы. Значительно. Каждому. Есть в российском футболе такое выражение: умирать за тренера. В том числе и за него. Иностранцы не всегда понимают, да много ли таковых в нынешнем ЦСКА? Вот и увидит папа владельца клуба Евгений Гинер, исчерпал ли Леонид Викторович свой ресурс в этой команде.

    Разборки мэтров

    Вернемся, однако, в Пермь, где тоже очень интересно. «Амкар» идет в ногу с вице-чемпионами. Уверенно идет, кстати, словно начиная осознавать свою силу. «Ростов» свою растрачивает. Тяжело биться на два фронта без длинной скамейки. Команды со схожим игровым почерком. Дополнительная мини-интрига: ошибся накануне в кубковом матче Александр Селихов, чуть ли не единственный отечественный футболист в статусе восходящей звезды европейского масштаба. Грубо ошибся, результативно. Немудрено, парень угодил под чудовищный пресс. Надо доказывать.

    Луческу «Томь» переживет

    А с воскресенья начиная, в нашем преимущественно предсказуемом первенстве — бои местного значения. Уфимцы должны в гостях обыгрывать «Арсенал». Хотя Сергей Кирьяков с «канонирами» еще не уступал, но время, скорее всего, пришло. «Урал», лихо начав чемпионат, скатывается к опасной зоне, пора выбираться. Но в гостях у екатеринбуржцев на глазах прибавляющий «Терек». Ничья, наверное, всех удовлетворит.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Зенит» заболел корью?

    «Зенит», теряя дома очки во встречах с «Томью», сразу же меняет тренера. Так было с Диком Адвокатом и с Лучано Спаллетти. Но Мирчу Луческу любят болельщики и ценит клубное руководство. Томское своих футболистов не ценит. Не платит. У хозяев поля проблем быть не может, невзирая на бешеный игровой ритм.

    Вспоминая Смородскую

    «Анжи» дома уступать не привык. «Краснодар» несравнимо сильнее по подбору исполнителей, но работа Павла Врбы уже хорошо заметна, и отменно организованная команда хозяев должна получить хотя бы очко.

    В Оренбурге встретятся две худшие на данный момент команды чемпионата. Обеим, кстати, не откажешь в боевитости, борьбы много будет. Ничья, что любопытно, никому ничего не дает. Но вполне может приключиться.

    Подстегнула ли «Локомотив» победа в минувшем туре над ЦСКА? В Казани москвичам легко не будет. У «Рубина» немало острых, результативных форвардов. Таким подбором не может похвастаться «Локо». Эта встреча обещает быть очень интересной. Ведь и Хави Грасия некуда отступать. Любопытно, бросит ли испанский специалист в бой Рифата Жемалетдинова, приобретенного в межсезонье у сговорчивой Ольги Смородской? Молодому форварду есть, что доказывать.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров