• За спасение «Волги» взялся Талалаев

    Назначение

    31.03.14 01:39

    За спасение «Волги» взялся Талалаев - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    В пятницу Юрий Калитвинцев по взаимному согласию с руководством «Волги» покинул пост главного тренера. А уже на следующий день нижегородский клуб объявил о назначении Андрея Талалаева. До «Волги» 41-летний специалист работал тренером в «Кубани», «Ростове» и юношеских сборных России. Значится в тренерской карьере Талалаева и московский «Спартак», в котором десять лет назад он помогал итальянцу Невио Скале.

    Контракт с Талалаевым заключен до лета 2015 года. Новый рулевой «Волги» уже провел с командой несколько тренировок, но пока неизвестно, сможет ли в сегодняшней игре с ЦСКА руководить подопечными в роли главного тренера.

    — В воскресенье утром заместитель генерального директора клуба уехал в Москву для того, чтобы заявить Талалаева, — сказал корреспонденту «Спорта День за Днем» пресс-атташе «Волги» Сергей Козунов. — Если получится, Андрей Викторович уже в сегодняшнем матче с армейцами официально будет главным тренером «Волги». Пока ему помогают два тренера, которые и раньше работали в команде, — Олег Максимов и Александр Гутеев.

    — Кто еще войдет в штаб команды?
    — Талалаев сказал, что у него должен появиться еще один помощник. Но пока неизвестно, как скоро это произойдет. Этот специалист пока не решил вопросы в клубе, где сейчас работает. Я даже его фамилию не знаю.

    — Кто не сможет сыграть против ЦСКА?
    — Буйволов, Бордиян и Булгару продолжают восстановление после травм и на поле точно не выйдут. У Полянина со здоровьем уже все в порядке, но он не тренировался в общей группе, поэтому и его участие маловероятно. Все остальные готовятся к матчу.

    Теперь уже бывший наставник нижегородской команды Юрий Калитвинцев, напомним, принял бразды правления у Андрея Канчельскиса, который работал в качестве исполняющего обязанности главного тренера после того, как в январе 2013 года «Волгу» покинул Гаджи Гаджиев. Знакомый с финансовыми проблемами клуба Канчельскис тем не менее оптимистично смотрит на перспективы волжан:

    — Серьезные задержки зарплаты случались, и когда я работал в «Волге», и сейчас продолжаются, — говорит Канчельскис. — Но беспокоиться нет оснований. В конечном итоге руководство клуба свои обязательства выполняло. Уверен, так будет и на этот раз. Тем более что футболисты в команде опытные, много повидавшие, они знают, кому и когда можно верить. Поэтому полностью сосредоточатся на футболе.

    — Среди игроков «Волги» есть лидер, способный призвать забыть о временных проблемах и полностью отдаваться на поле?
    — Есть. В первую очередь это Андрей Каряка. Его авторитет высок не только в футбольных вопросах, но и в ситуациях, когда возникают какие-то проблемы. Не сомневаюсь, веское слово скажут и Сычев с Булыкиным, заслуженные мастера, которые играют не только за деньги, но и за имя, заработанное длинной карьерой.

    — Как выглядит состав команды по сравнению с конкурентами в борьбе за выживание?
    — У «Волги» достаточно хороших футболистов. Не только опытных, но и мастеровитых. Иначе команда не выступала бы стабильно и не дер­жалась ближе к середине таблицы в летне-осенней части чемпионата. Состав у Талалаева точно не слабее, чем в «Томи» и «Урале». Поэтому шансы остаться в премьер-лиге у нижегородцев высокие.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров