• За такую игру «Спартак» получит от Карреры!

    Мнение Валерия Рейнгольда

    13.02.17 19:25

    За такую игру «Спартак» получит от Карреры! - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Посмотрел товарищескую игру «Спартака» и «Рубина» в Испании. Можно сказать, играли на фоне нагрузок. Но надо все-таки себя уважать. Хотя бы бегать. Товарищеские матчи проводятся на сборах для того, чтобы выявить основной состав. Надо выкладываться, доказывать. Ходить по полю и показывать, что ты на нем присутствуешь, непозволительно.

    Игроки «Спартака» должны изменить отношение к делу. Наверняка Массимо Каррера «сделает втык» за поражение 2:4. И каждый подумает, что он делает на поле. Все четыре мяча, забитые в ворота «Спартака», — полнейшее безобразие. Так играть нельзя. Контрольный матч, товарищеский, — неважно. Вышел на поле — будь любезен, отработай. Хватит тебя на 30 минут — отпаши 30. Тем более что полкоманды сидит в запасе. Если что, тренер выпустит другого. Выходить и валять дурака — непозволительно. Не хочешь играть — не выходи, бегай кроссы. С какой стати матчи на сборах можно играть спустя рукава? Идет конкуренция, кто-то лезет в состав, — ребята, показывайте! А что они показали в матче с «Рубином»? Кто там чей конкурент… Еще раз говорю: отношение к делу должно поменяться немедленно. Если эта вальяжность «расползется» по коллективу, то все — заразу эту уже не вытащишь.

    Отговорки, что, дескать, играли под нагрузками, — для бедных. Они профессионалы, должны любые нагрузки выдерживать. На сборах в первые полторы недели тяжело, потом игроки втягиваются, становится легче. Недалеко уже игра с «Краснодаром» в чемпионате, честно говоря (5 марта. — «Спорт День за Днем»). Надо уже приходить в себя. Такое впечатление, игроки «Спартака» не до конца понимают, чего от них хотят.

    Не думаю, что Ребров сильно нервничает из-за того, что в команду пришел Селихов. В игре с «Рубином» Ребров ошибался. А как не ошибаться, если оборона так играет! Он и выручал. По новичкам мнения не составил. Все на тоненького. Не пойму, зачем «Спартаку» Самедов. На месте в футбол не играют. Комментаторы говорят, мол, хорошо, что есть Самедов — будет навешивать на Луиса Адриано. Навешивают на центральном рынке! Там же обвешивают. Надо не навешивать, а играть в футбол: проходить вдоль бровки, делать прострелы, обострять игру.   

    Вокруг «Спартак» много разговоров. Команда борется за титул. Но титул «Спартаку» еще никто не дал. Если будут играть с таким настроем в чемпионате России, «ловить» там нечего. Пять очков преимущества растворятся в одну секунду. Они еще никакие не чемпионы. Чтобы занять первое место, надо на сборах горбатиться, выворачивать себя наизнанку. Этого я не увидел.   

    Думаю, за такую игру футболисты будут наказаны. Скажет свое слово Каррера. Тот же Глушаков. Он претендует на роль лидера. Ходит по полю и ворчит. С другой стороны, может, поражение от «Рубина» и хорошо для «Спартака». Поймут, что так играть в футбол нельзя.         

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров