• За золотом — в валенках!

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    19.11.17 19:10

    За золотом — в валенках! - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. ВАДА нашла себе новую жертву среди российских спортсменов, бразильский вратарь, выживший в страшной авиакатастрофе, снова встал в ворота, а Криштиану Роналду обзавелся еще одним наследником.

    +3 Джексон Фольман, футболист. Тренируется после авиакастрофы

    В ноябре 2016 года весь мир оплакивал игроков бразильского «Шапекоэнсе», разбившихся в авиакатастрофе. Выжило всего шесть человек. Одному из них, вратарю Джексону Фольману, пришлось ампутировать ногу. Но это не остановило мужественного спортсмена. Теперь он использует протез. На днях Джексон провел первую тренировку. Увиденное ему понравилось. «Я на правильном пути. Много тренируюсь и думаю, что скоро смогу вернуться в восьмой или девятый дивизион», — пообещал Фольман в интервью изданию Globo. Судьба подарила ему еще один шанс, и он с лихвой им пользуется. Таким можно только восторгаться.

    +2 Янне Андерссон, футбольный тренер. Оставил Италию без чемпионата мира

    Джанлуиджи Буффона было жалко до слез. Великий вратарь хотел закончить карьеру на чемпионате мира в России, а «Скуадру Адзурру» бесцеремонно выбили в «стыках». Про шведов, которые это сделали, говорят гораздо меньше. А зря. Два отборочных цикла они мужественно встречали невыход на чемпионат мира, а сейчас достойно отметили победу. В Интернете можно найти фотографию, где главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон в раздевалке убирает мусор за своими игроками. Хотя мог бы оставить его лузерам-итальянцам. Кажется, что это мелочи, но, возможно, именно с них начинаются большие победы. Уважаешь других — будут уважать и тебя.

    +1 Криштиану Роналду, футболист. Четвертый раз стал отцом

    Роналду нравится быть отцом. В июне он раньше времени уехал с Кубка конфедераций, чтобы побыть с новорожденными Евой и Матео, которых ему подарила суррогатная мать. Так же было и с семилетним Криштиану-младшим. И вот — новый поворот. Четвертого ребенка 32‑летнему футболисту родила его подруга Джорджина Родригес. Форвард «Реала» тут же поспешил написать в Instagram: «Мы все очень счастливы». Еще больше Джорджина будет счастлива, если португалец последует пример Лео Месси и узаконит свои отношения с девушкой. Четверо детей, красавица-жена, звание чемпиона Европы и куча «Золотых мячей» — что еще надо, чтобы встретить футбольную старость?!

     

    —3 Павел Колобков, министр спорта. Сбежал от иностранных журналистов

    Шансов, конечно, было не много. Даже самые отъявленные оптимисты не верили, что чиновники ВАДА возьмут и реабилитируют РУСАДА. Поездка Павла Колобкова и главы ОКР Александра Жукова в Сеул, где проходило судьбоносное заседание, ничего не изменила. Скорее, оставила неприятный осадок. Оба чиновника пожаловались, что им задавали странные вопросы. Может, поэтому они потом устроили пресс-конференцию на свой лад: российских журналистов на нее пустили, а перед носом иностранцев захлопнули дверь. Вдруг тоже спросят что-то не то. Теперь, кажется, мы начинаем понимать, почему нас не слышат в мире. И могут еще долго не услышать.

    —2 Сергей Прядкин, президент РФПЛ. Отправил ЦСКА мерзнуть в Хабаровск

    Конечно, не сам лично, но ведь глава РФПЛ утвердил календарь на чемпионат России‑2017/18, значит, был с ним согласен. Может, надеялся, что зима в Хабаровске запоздает до января, а еще лучше вообще не придет, но перед игрой «СКА-Хабаровск» — ЦСКА термометр неумолимо показывал «-17». Сыграли, конечно. Для пяти тысяч зрителей, не испугавшихся мороза. Армейцы выиграли 4:2, а через неделю в Хабаровске ждут «Локомотив». Кто не купил валенки, еще есть время. РФПЛ — это лига не для слюнтяев!

    —1 Екатерина Галкина, керлингистка. Подозревается в нарушении правил

    Зловещая ВАДА добралась до наших мастеров керлинга. Портал Inside the Games утверждает, что в январе 2014‑го допинг-проба Екатерины Галкиной показала аномально высокое содержание тестостерона, но затем она бесследно исчезла. Не спортсменка, а допинг-проба. Сама Галкина, естественно, все отрицает. «Я всегда буду чистой спортсменкой. Готова отстаивать свою невиновность», — заявила 29‑летняя керлингистка, уже завершившая выступление за сборную России. Чиновники ВАДА считают иначе, раз в отношении Галкиной ведется расследование.

    Лидеры рейтинга

    «+» Мария Ласицкене (прыгунья в высоту), Неймар (футболист), Сергей Устюгов (лыжник) — по +6; Владимир Тарасенко (хоккеист) +5; Лионель Месси (футболист), Евгения Медведева (фигуристка), Мария Шарапова (теннисистка) — по +4…

    «—» Уэйн Руни (футболист) —5; Олег Знарок (хоккейный тренер), Аксель Витсель, Василий Березуцкий (оба футболисты), Клаудио Раньери, Александр Григорян (оба — футбольные тренеры) — по —3…

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; РИА «Новости»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров