• Зачем Черышев едет в Бразилию?

    Осталось 7 дней

    05.06.14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    23-летний нападающий «Реала» Денис Черышев, проведший этот сезон на правах аренды в «Севилье», полетит в Бразилию в составе сборной России. Как сообщает официальный сайт РФС, Черышев и 21-летний полузащитник Павел Могилевец будут участвовать в тренировочном процессе и находиться в резервном списке. В заявку сборной России на чемпионат мира эти игроки смогут быть включены только в случае документально подтвержденных травм кого-то из игроков основного списка. Изменения можно вносить до стартового матча на турнире. Напомним, что Черышев изначально не попал даже в список 30, который Фабио Капелло огласил еще в мае. Планировалось, что Денис просто проведет подготовительный сбор с национальной командой, восстанавливаясь после травмы.

    Фабио Капелло повезет в Бразилию 25 игроков. Вот только нужна ли Черышеву такая поездка? Стоит ли ради нее жертвовать отпуском? Отец Дениса Дмитрий Черышев уверен, что игра стоит свеч.

    — Для каждого футболиста поездка на чемпионат мира — это большая польза. Даже если он будет просто присутствовать в команде. Наверное, это больно, но мы с Денисом на эту тему не разговаривали, — рассказал наставник «Зенита»-м корреспонденту «Спорта День за Днем». — По крайней мере он будет находиться в сборной, жить духом команды, поддерживать партнеров по команде. Денис уже вернулся в «Реал» из аренды в «Севилье». Какого его будущее? Давайте ему дадим немного восстановиться. Чувствует он себя намного лучше, и есть большое желание вернуться в большой футбол. Этот год получился для него очень трудным. Он много чего пересмотрел. Сейчас у него просто огромное желание вернуться в большой футбол.

    Напомним, что Черышев дебютировал в сборной России 14 ноября 2012 года, когда вышел на замену в товарищеском матче с США (2:2). Для начала Капелло отмерил ему всего десять минут. В августе 2013-го Мистер уже выпускал Черышева, чтобы спасти игру с Северной Ирландией. Увы, счет на табло не изменился (0:1), а полузащитник «Севильи» сломался спустя всего шесть минут после выхода на поле. Больше за сборную России он не играл.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров