• Заговор против «Ксамакса»?

    Скандал

    19.01.12 01:08

    Заговор против «Ксамакса»? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Швейцарский «Ксамакс», согласно заявлению местной федерации футбола, исключен из чемпионата страны. Вчера корреспондент «Спорта» Нельсон Погосян связался с владельцем клуба российским бизнесменом Булатом Чагаевым, чтобы получить информацию из первых уст.

    «Своим решением чиновники нарушили все возможные и невозможные законы, — говорит Чагаев. — В любом цивилизованном государстве у любой организации и человека есть свой счет. А вот у Ксамакса уже четвертый месяц такого счета нет. Ни один банк не открывает! Лига при этом не помогает. Сколько бы мы ни обращались. Говорю им: Давайте вам эти деньги перечислим. Ноль реакции! Это нарушение всех законов и правил. Но я знаю, для чего это делается».

    По мнению Чагаева, федерации нужно обанкротить клуб, чтобы списать свои махинации на российского бизнесмена и закрыть эту тему наконец. Владелец «Ксамакса» собирается действовать в рамках закона. Подать апелляцию в вышестоящие инстанции.

    «Вы знаете, я не могу уйти так просто, — продолжает Чагаев. — Если сейчас все брошу и продам клуб, как мне предлагают, это обернется против меня. Подтверждением, что виноват во всем я. Швейцарцы хотят выжать меня из футбола».

    Лига ведет переговоры о продаже «Ксамакса» в течение последних трех месяцев. 1 января президент федерации Шифферле Хайнрих дал интервью, в котором заявил, что вопрос будет решен в ближайшее время.

    «Им же сама мысль противна: Как же так? Какой-то папуас из Чечни приехал и добился таких результатов, — сокрушается Чагаев. — Посмотрите, в этом опубликованном заявлении ведь ни слова о футболе! Их сама игра абсолютно не волнует. Я же открыто говорю о том, что предыдущий президент (Сильвио Бернаскони. — «Спорт») — вор и мошенник. Именно он сильно желает обанкротить Ксамакс. Вы можете себе представить: я подаю на него жалобу, а генеральный прокурор Невшателя не спешит открывать дело: Мне не звоните, обращайтесь через секретаря. Я сам скажу, когда захочу открыть дело. Хотя обязан это сделать в течение суток!»

    После 18 туров «Ксамакс» занимал 5-е место в суперлиге чемпионата Швейцарии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров