• Защитник «Динамо» (Санкт-Петербург) Константин Лобов: «Смазали начало сезона»

    31.03.10 07:25

    Защитник «Динамо» (Санкт-Петербург) Константин Лобов: «Смазали начало сезона» - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Несмотря на один пропущенный мяч, линия обороны петербургского «Динамо» в стартовых турах проявила себя, пожалуй, наилучшим образом. Однако защитник бело-голубых Константин Лобов с этой оценкой не согласился, посчитав, в частности, что в поражении от «Жемчужины-Сочи» виноваты все.

    — Каковы ваши впечатления от игры «Динамо» в двух стартовых турах?
    — Одно набранное очко для двух домашних матчей — это, конечно, мало. Даже для дебютантов вроде нас. Хотя «Жемчужина» выступает в том же статусе, что и наша команда. К тому же южане играли на выезде, взяв три очка из шести возможных. Первый матч с «Краснодаром», считаю, нам можно занести в актив. А вот первый тайм игры с сочинцами мы провели безобразно. Надо делать выводы.

    — Согласны с тем, что во втором тайме с сочинцами, особенно в концовке игры, «Динамо» преобразилось?
    — Да. На глазах наших болельщиков нам нужно было идти вперед. Необходимо было отыгрываться, ведь мы уступали в счете. Сделали все возможное для этого, приложили максимум усилий. Возникали моменты, у нас были хорошие шансы сравнять результат. Но, к сожалению, нам это не удалось. Будем работать.

    — Вы очень далеко вбрасываете мяч из аута. При непосредственной близости к воротам соперника возникает опасность, как при подаче с углового. Жаль только, партнеры пока не воспользовались вашими усилиями. Судя по всему, это дополнительный козырь в вашей игре?
    — Это одна из комбинаций. Да, стараюсь кидать далеко. Пока мячи не доходят до адресата. Но положительные сдвиги должны быть. Все будет хорошо, я уверен в этом.

    — Согласны с тем, что в первых двух матчах линия обороны «Динамо» проявила себя лучше, чем полузащита и нападение?
    — Давайте будем говорить о команде в целом, которая сегодня все-таки проиграла. Поэтому, я считаю, плохо сыграли все. Переходить на персоналии не хочу. Мы уступили, настроение у всех неудовлетворительное. Всего одно набранное очко в двух встречах. Начало сезона мы немного смазали.

    — У динамовцев, как вы говорите, неважное настроение из-за поражения. Оно не помешает команде удачно выступить в выездным матчах с «Нижним Новгородом» и «Мордовией»?
    — Ни в коем случае. В среду у нас выходной день. Необходимо выкинуть эту игру из головы, посмотреть видео, проанализировать ошибки и готовиться к следующим матчам. В каждой встрече можно и нужно набирать очки. Ведь моменты для взятия ворот у нас есть. Будем готовиться.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров