• Защитник сборной России Евгений Рясенский: «С приходом Быкова и Захаркина в СКА все поменяется»

    09.04.14 00:38

    Защитник сборной России Евгений Рясенский: «С приходом Быкова и Захаркина в СКА все поменяется» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Еще один представитель петербургской команды в сборной России защитник Евгений Рясенский имеет за плечами опыт работы с разными наставниками, а потому может сравнивать особенности тренировок под их руководством.

    — Евгений, по одной тренировке уже составили какие-то впечатления о новом тренерском штабе сборной?
    — Наверное, некоторым из ребят было тяжеловато, потому что пришлось возвращаться в рабочий режим после небольшой паузы — ведь чьи-то клубы уже сравнительно давно завершили чемпионат. Кого-то отпустили на несколько дней, у кого-то льда не было, чтобы потренироваться. Но, думаю, через несколько дней все втянутся в работу, и станет полегче.

    — Олег Знарок вызвал на сбор обширный круг кандидатов, которых хватает на шесть полноценных пятерок. Это не создает каких-то неудобств, повышенная конкуренция не мешает?
    — Наоборот, хорошо, что есть такая конкуренция. Видно, что приглашения получили многие молодые талантливые ребята, которые будут всеми силами стремиться попасть в сборную. Да и у тех, кто постарше и опытнее, появился дополнительный стимул: борьба за место в «основе» обостряется. Даже по одной тренировке было заметно, как выкладываются все без исключения.

    — Лично на вас как сказался небольшой перерыв, связанный с вылетом СКА из Кубка Гагарина?
    — Больше всего ощущается нехватка ледовой подготовки. Хотя вроде бы с того момента, как нас распустили, прошло не больше недели. А вот с «физикой» все более или менее нормально. Небольшая передышка после напряженных игр в плей-офф пришлась кстати.

    — А морально пришли в себя после поражения в серии с «Локомотивом»? Успели проанализировать эту неудачу и найти ее причины?
    — Действительно, вылет из Кубка Гагарина стал тяжелым психологическим ударом. Команда у нас была хорошая, и мы рассчитывали пройти в плей-офф далеко. Но, к сожалению, чего-то нам не хватило. Возможно, вторая игра серии стала определяющей. «Локомотив» сумел переломить ход того матча, а вместе с ним — и всей серии.

    — Вы выходили на лед далеко не в каждом матче плей-офф, да и вообще СКА постоянно играл в шесть защитников. Может быть, это тоже как-то отразилось на результате?
    — У каждого тренера своя тактика, свое видение игры. Поэтому никаких претензий ни к кому нет и быть не может. Кто лучше из защитников был готов на данный момент, тот и играл.

    — Что скажете о Быкове и Захаркине, которые приходят в питерский клуб на место уволенного Ялонена?
    — Мне уже приходилось работать с этими тренерами, когда они возглавляли российскую сборную. Это очень хорошие специалисты. Посмотрим, какую селекционную работу проведет клуб в межсезонье, какие по­явятся новые игроки. Наверняка будет в команде и другая атмосфера, да и вообще поменяется, я так думаю, многое.

    Новогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров