• Защитник СКА Дарюс Каспарайтис: «Я уже почти как тренер»

    09.12.09 02:57

    Защитник СКА Дарюс Каспарайтис: «Я уже почти как тренер» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Как ваше здоровье?» — эта фраза сопровождала защитника СКА Дарюса Каспарайтиса повсюду. Сколько ни доводилось мне видеть травмированных игроков, но к питерскому Привидению в городе на Неве относятся с почти материнской нежностью даже простые работницы Ледового.

    — Куда же вы опять пропали? — спрашиваю Дарюса.
    — Летал в Ванкувер за сувенирами для команды, — Дарюс был в своем репертуаре.

    — В СКА уже мало кто надеется оказаться на Олимпиаде, вот вас за сувенирами и отправили? Вообще очень обидно, что Зубова и Горовикова практически отцепили от состава….
    — Знаете, не слежу за тем, что происходит в сборной. Меня волнуют только вещи, касающиеся СКА. Так или иначе, если в сборной найдут защитников лучше Зубова, то хорошо. Но хотел бы предупредить: сделать это будет непросто. Хороших нападающих у нас пруд пруди, а вот классных игроков обороны днем с огнем не сыщешь.

    — Что ж, тогда вернемся к вашей травме, расскажите, как сейчас обстоят дела с вашим здоровьем?
    — Летал в Ванкувер лечиться. Там находится клиника, где делают специальные уколы, чтобы я смог восстановиться. Надеюсь, поможет. Город вовсю готовится к Олимпиаде. Погода почти как в Питере — дождь льет каждый день.

    — Говорят, в этой клинике не берутся за безнадежные варианты. Если взялись лечить, значит, надеются на успех…
    — Шансы есть. Но многое будет зависеть от того, смогу или нет полноценно кататься, а на лед мне можно будет выходить лишь через три недели.

    — В любом случае не пропадете. Барри пообещал, если что, взять вас в свой тренерский штаб…
    — Что ж, здорово. Хотя я уже в команде считай как тренер (улыбается). Вообще настроение у меня нормальное, духом не падаю. Даже если не получится вернуться, карьера у меня сложилась хорошая. Попал в команду, которая меня уважает, болельщики любят. Так что, возможно, смогу остаться в Питере — в любом другом качестве.

    — На днях СКА усилился Олегом Сапрыкиным….
    — Неплохо знаю этого форварда, выступал против него. Это хорошее усиление для нашей команды. Быстрый, хорошо бросает, играет в силовой хоккей — не зря прошел школу НХЛ. Хотя, конечно, жаль, что с нами не будет Макарова, — он молодой, подающий надежды парень.

    — Следите ли вы за футболом?
    — Да, знаю, что «Зенит» завоевал бронзовые медали. Матча не видел, наблюдал только за счетом в Интернете. Все из-за огромной разницы во времени.

    — Значит, вас и результат игры сборной России по футболу со Словенией интересовал?
    — (Со вздохом.) Обидно, что ребята не попали на чемпионат мира — играли ведь хорошо. Помню, когда они пропустили в первой встрече при счете 2:0, сразу сказал приятелю, что этот гол принесет проблемы.

    — И оказались правы. Говорят, игроки перед ответной игрой нарушали режим…
    — Так все нарушают, и мы сейчас пойдем нарушим (смеется). Все не без греха: и фигуристы, и футболисты. Но если говорить серьезно, думаю, все, что говорят про игроков сборной, — вздор и слухи. Ни один спортсмен не стал бы так себя вести перед ответ­ственной игрой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров