• Защитник СКА Дмитрий Калинин: «Неважно, кто будет капитаном – я или Ковальчук»

    30.07.13 00:19

    Защитник СКА Дмитрий Калинин: «Неважно, кто будет капитаном – я или Ковальчук» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Если для Игоря Макарова Швейцария — новое место, то «дядька» команды Дмитрий Калинин был здесь еще на победном чемпионате мира. Так что мог бы запросто водить экскурсии по Берну.

    — Экскурсии не водил, конечно, — признается Дмитрий. — Просто показал ребятам, в какую сторону надо идти. Сходили на главный мост, побродили по старым улочкам. Вечером зашли поужинать в знакомом ресторане. Но название не вспомню.

    — До дворца, где проходил чемпионат мира, дошли?
    — Нет. Он далековато находится. Помню, когда играли на чемпионате мира, до него пару раз на трамвае ехать приходилось. Мы даже ни в один магазин не зашли.

    — Нравится ли вам здесь тренироваться?
    — Обычный европейский город — ничего особенного. Но экология здесь хорошая, это чувствуется. Природа просто удивительная, но вот погода последние пару дней неважная. А так, для тренировок — отличное место.

    — Как вам новая команда? Вы уже «дядька», молодежь на пятки не наступает?
    В этот момент проходящий мимо защитник Алексей Семенов шепнул: «Скажи, что команда у нас отличная!». Дмитрий улыбнулся в ответ на реплику и продолжил:

    — Каждый год кто-то приходит в команду или уходит из нее. Здоровая конкуренция только на пользу. Все стараются, работают.

    — Ждете Ковальчука?
    — Мы с ним давно друг друга знаем. У нас нормальные отношения. Но вот когда он приедет, не знаю.

    — Для вас важно, кто будет капитаном СКА — вы или он?
    — Нет, в общем-то. Главное, чтобы для команды польза была. Ведь цель у нас общая, и мы к ней стремимся все вместе.

    — Когда сама тренировалась, то любила тренировки скоростные или силовые. У вас есть предпочтения?
    — Раньше любил ходить в тренажерный зал, а сейчас с удовольствием выполняю любую работу. К занятиям отношусь профессионально, как к работе.

    Кстати, по поводу экологии Калинин был абсолютно прав. Мой коллега фотограф Сергей Федосеев заснял парящего над полями ястреба, а техник СКА Андрей Костров видел аиста на дереве возле отеля. Ребята шутили: мол, не принес ли он чего в клюве? Мне тоже довелось его видеть — аист довольно долго парил над возвышающимся зданием римско-католической церкви, что метрах в ста от отеля.

    Что касается тренировок, то на днях армейцы провели двустороннюю игру: команда Гусарова против парней Кравеца. Проиграла команда Михаила Григорьевича, за что и поплатилась — пришлось отжиматься.

    Уже сегодня армейцам предстоит потренироваться «на кошках» — впереди встреча с «Барысом». Кто из финских тренеров сильнее — Ари-Пекка Селин или Юкка Ялонен? Словом, встреча обещает быть интересной.

    Ворб, Швейцария

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров