• Защитник СКА Дмитрий Калинин: «В третьем периоде проснулись. Все как обычно»

    СКА — «Слован» — 1:2 Б. После матча

    29.01.15 23:54

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дмитрий Калинин — человек слова. В прошлом домашнем матче, а было это 13 января с ЦСКА, он не дал мне интервью, торопился. Но обещал исправиться в следующем. И, хоть и спешил, на это раз обещание сдержал.

    — Почему проиграли?
    — Начало матча было не очень, так скажем. Первый период проиграли и второй тоже. В третьем проснулись, начали играть. Как обычно…

    — Но «Слован» — команда, которая занимает последнюю строчку в таблице Западной конференции…
    — И тем не менее шанс на плей-офф у них остается, и они за него борются. Понятно, что мотивация у них была высокая. Впрочем, на СКА и так никого особо настраивать не надо. Одно могу сказать: первую половину игры мы просыпались.

    — Почему-то специалисты хоккейные говорят, что проблема у питерцев не в атаке, а в защите.
    — Я бы так не сказал, думаю, это общая картинка.

    — Может, усталость?
    — Не думаю. Скорее все в наших головах.

    — «Слован» испытывает финансовые трудности. Во всяком случае, так говорят. А что вы думаете об этой команде? Стоит ей задержаться в КХЛ?
    — Вопрос все же не ко мне. Меня мало интересуют финансовые вопросы и прочие дела. Но всегда интересно играть против команд из других стран. У них другая и физическая подготовка, и техническая.

    — В серии послематчевых бросков тренеры СКА поменяли Коскинена на Шестеркина. Понятно, что решения тренеров не обсуждаются. Но не сработала задумка.
    — В предыдущем матче Игорь хорошо сыграл на буллитах. Наверное, по этой причине ему сегодня и доверили место в воротах. Ну и кроме того, тренеры еще и на тренировках смотрят, кто из вратарей как с буллитами справляется… Может, Микко устал за игру и поставили «свеженького»...

    — Болельщики расстроились, но ведь в плей-офф начнется совершенно другая борьба.
    — Конечно, но мы должны к ней быть готовы не с третьего периода, а с самого начала.

    Оптимизм дня

    Генеральный директор «Югры» Андрей Бельмач заявил, что ханты-мансийский клуб начал погашение долгов, в том числе перед игроками и тренерами. На прошлой неделе бывший вратарь «Югры» Михаил Бирюков озвучил серьезность финансовых проблем команды, а Бельмач заверил, что в ближайшее время долги будут погашены.

    — Сегодня мы начали рассчитываться по долгам, в частности с игроками. Мы надеемся в ближайшее время погасить все долги и выйти на график выплат согласно контракту, — сказал Бельмач.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Травма дня

    Защитник «Сибири» Сергей Гимаев получил травму и выбыл ориентировочно на две недели, сообщает официальный сайт новосибирского клуба. По информации пресс-службы «Сибири», у Гимаева травма верхней части тела. В текущем сезоне 30-летний защитник провел за новосибирский клуб 49 матчей и заработал 4 (0+4) очка при показателе полезности «+15». Ранее Гимаев выступал за «Северсталь», московское «Динамо», «Барыс», «Салават Юлаев» и ЦСКА. Всего в КХЛ он отыграл 319 матчей и набрал 35 (13+22) очков при показателе полезности «+27».

    Наказание дня

    На 27-й минуте матча «Авангард» — ЦСКА нападающий хозяев Игорь Мусатов был удален до конца игры за атаку в голову Игоря Волкова. Спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменений большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, правило 540 б), а также наложил на него дополнительную дисквалификацию на два матча. Решение по дисквалификации принималось с учетом предыдущих наказаний Мусатова за удар в голову, информирует официальный сайт КХЛ.

    Срыв дня

    Капитан СКА Илья Ковальчук нецензурно обругал журналистов после домашнего матча со «Слованом», назвав их фанатами ЦСКА, сообщает «Р-Спорт». По окончании игры в общении с представителями СМИ Ковальчук позволил себе нецензурную брань. После вопроса о московском ЦСКА форвард заявил, что питерские журналисты — фанаты этого клуба.

    Отец дня

    У главного тренера подмосковного «Атланта» Алексея Кудашова родился сын. 28 января главный тренер «Атланта» не пришел на пресс-конференцию в Риге после игры с «Динамо», потому что сразу улетел в Москву. Подмосковный клуб в Риге потерпел поражение от местного «Динамо» со счетом 1:3. На пресс-конференцию после матча пришел помощник Кудашова Александр Савченков.

    — У меня родился ребенок. Мальчик, назвали Тимуром, — сказал сам Кудашов.

    Мнение дня

    Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин высказался о форварде Станиславе Чистове.

    — Парень он, конечно, своеобразный, но при этом огромного таланта. Его талант можно на полкоманды распределить и всем хватит. Главное, чтобы его голова всегда была настроена на хоккейный лад. Ему 32, но порох в пороховницах у Стаса еще есть. Пытаемся со своей стороны найти рычаги управления, помогать ему, и при всех за и против он сейчас выдает свой лучший сезон за «Трактор». Есть проблемы, от которых глупо прятаться, они существуют, но не решать проблемы, отворачиваться от них проще всего. Выставить человека на мороз легко. А что потом? У нас и так смертей в Челябинске хватает — и Денис Цыгуров, и Вадик Гловацкий. Закончили с хоккеем и остались невостребованными. Ситуация со Стасом Чистовым абсолютно такая же — не будет его в хоккее, мы его потеряем. Это мы и ему пытаемся объяснить, — сказал Николишин.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров