• Защитник «Спартака» Марек Сухи: «Чех похвалил наш второй тайм»

Групповой турнир. Группа F. «Спартак» — «Челси» — 0:2

21.10.10 04:03

Защитник «Спартака» Марек Сухи: «Чех похвалил наш второй тайм» - фото

Чешский стоппер оказался единственным из проходивших к автобусу грустных спартаковцев, кто, несмотря на поражение, согласился дать интервью.

— Конечно, все мы рассчитывали на лучший результат, чем вышел на самом деле. Но обстоятельства сложились в пользу «Челси», все играло лондонцам на руку. В первую очередь — первый гол, забитый прекрасным дальним ударом. Уступая в счете с такой командой, как «Челси», крайне трудно играть. Особенно трудно было в первом тайме. После перерыва гости уже несколько сбавили обороты, и кое-что у нас стало получаться. С другой стороны… «Челси» в первом тайме ударил дважды по нашим воротам, и оба раза дело закончилось голами. Как знать, забей мы первыми или продержись счет 0:0 чуть дольше, может быть, счет был бы иным…

— Можно ли сказать, что сегодня «Спартаку» не хватило Алекса?
    — Разумеется, ведь он наш ключевой игрок, особенно его роль проявляется именно в таких матчах. Но мы знали, что Алекс не сыграет с «Челси», и готовились выходить на поле без него. Так что нельзя списывать результат только на отсутствие бразильца.

— Что за недопонимание между защитниками произошло в случае с голом Анелька?
    — Там просто была индивидуальная ошибка. Один защитник бросился вперед, другой его не подстраховал. Соперник же разыграл комбинацию как по нотам. Природу же просчета я объяснить, извините, не могу.

— Что Карпин сказал команде в перерыве?
    — Сказал, чтобы мы не боялись играть. Причем то же самое говорил и до матча, а в перерыве пришлось повторять. Мы действительно действовали иногда чересчур робко.

— Ругался?
    — Да нет, не ругался. Просто хотел заставить нас понять, что мы на самом деле можем играть намного лучше.

— Почему команде не удалось реализовать свое преимущество во втором тайме?
    — Отчасти не повезло, отчасти «Челси» выручил Чех, доказав в очередной раз, что он является голкипером мирового класса. Жаль, хотя бы один гол мы заслужили.

— С Чехом вы только что вместе играли за сборную Чехии. Удалось поговорить перед игрой или после нее?
    — Перекинулись парой слов. На самом деле времени на разговоры ни перед матчем, ни после него нет. Правда, Петр успел сказать после игры, что мы здорово придавили их во втором тайме. Но все равно выглядел довольным — они ведь выиграли!

— Чех и в сборной играет столь же здорово?
    — Да, и еще раз повторю: это один из лучших вратарей мира.

— Уже представляете себе, как играть против «Челси» в Лондоне?
    — До этого еще далеко. Между домашним и выездным матчами нам предстоит провести три игры чемпионата России, в которых нам необходимы очки. Сейчас, например, все мысли уже о «Сибири».