• Защитник «Зенита» Доменико Кришито: «Я в команде из-за главного тренера»

    Межсезонье

    18.01.14 00:28

    Защитник «Зенита» Доменико Кришито: «Я в команде из-за главного тренера» - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Специальный корреспондент «Спорта День за Днем» побеседовала с 27-летним итальянским легионером о его жизни в Санкт-Петербурге и о ближайших планах. Доменико развеял слухи о своем уходе из «Зенита».

    — Доменико, вы только что вернулись из отпуска. Трудно ли было поддерживать форму во время каникул?
    — Я все-таки тренировался немного и во время отдыха. Сначала я был дома в Италии, а потом провел неделю в Дубае, недалеко отсюда.

    — На ваш взгляд, насколько сегодня «Зенит» готов к сезону?
    — Думаю, процентов на шестьдесят, не больше. Мы только вернулись с каникул и начали входить в ритм. Пока тренировки даются нелегко. Я считаю, это нормально. В Катаре у нас есть все условия, чтобы работать и реализовывать весь потенциал. Погода отличная, инфраструктура похожа на дубай­скую. Сейчас очень важно провести это время плодотворно. Ведь следующий официальный матч у нас в Лиге чемпионов с «Боруссией».

    — Что касается команды из Дортмунда, хорошо знаете соперника?
    — «Боруссия» — одна из лучших команд в мире. Об этом говорит и тот факт, что в прошлом году они добрались до финала Лиги чемпионов. Нам предстоит очень важная и непростая игра. Но «Зенит» тоже силен. Я верю в нашу команду. У нас еще есть время, чтобы как следует подготовиться.

    — Ваш партнер Аксель Витсель сказал, что о чемпионате мира пока не задумывается. У сборной Италии там совсем уж непростая группа — Уругвай, Англия...
    — Это действительно так. Но, я считаю, если мы хорошо сыграем в группе, то сборной Италии по силам выиграть чемпионат мира. Конечно, с Уругваем придется непросто. Но у нас ведь тоже сильная команда и есть хорошие шансы на победу.

    — Вы в «Зените» с 2011 года. Вам комфортно в команде?
    — Да, я чувствую себя абсолютно счастливым. Помогает, конечно, что в команде работают мои земляки. Я в «Зените» из-за главного тренера Лучано Спаллетти. Три года назад он меня пригласил, поверил. Мне нравится и сам город, его атмосфера. У меня со всеми хорошие отношения, но особенно дружу с Данни.

    — Не скучаете по дому? Хотелось бы снова играть в Италии?
    — Я пока никуда не собираюсь, остаюсь в «Зените». В Петербурге меня все устраивает.

    — «Зенит» известен своими фанатами. Какие у вас с ними отношения?
    — Фанаты в Санкт-Петербурге просто невероятные. Порой на улице такой холод, а они, раздетые, на трибуне кричат, поют песни, поддерживают команду. Это дает нереальный заряд энергии. Я, честно говоря, им поражаюсь.

    Доха

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров