• Защитник ЦСКА Богдан Киселевич: Можно было получать удовольствие от хоккея и не делать глупостей на льду

«Динамо» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 1:6. После матча

26.08.17 00:08

Защитник ЦСКА Богдан Киселевич: Можно было получать удовольствие от хоккея и не делать глупостей на льду - фото

После разгромной победы над московским «Динамо» (6:1) своими впечатлениями об игре поделился один из ведущих игроков обороны армейской команды.

— Богдан, если судить по счету, матч для ЦСКА сложился достаточно легко?
    — Возможно, в третьем периоде с трибун могло показаться, что мы без особых проблем «докатывали» этот матч, но до этого было потрачено много сил. Во втором периоде ЦСКА сыграл правильно, забил свои голы, тогда как соперник сумел отличиться только при счете 0:3. Конечно, при таком раскладе отыграться уже очень непросто.

— Голкиперы ЦСКА Ларс Юханссон и Илья Сорокин, наверное, уже нервно почесываются — после вашего впечатляющего сэйва во втором периоде, когда вы клюшкой сумели заблокировать бросок соперника почти на линии ворот...
    (Усмехается) Если честно, то мне показалось, что шайба в том эпизоде шла мимо ворот. Так что ничего страшного для наших вратарей я не сделал. Они всегда играют «по шайбе», а мы им при необходимости стараемся помогать.

— За счет чего армейцам после нулевой ничьи в первом периоде удалось так резко прибавить и буквально смести «Динамо» с площадки во второй трети матча?
    — Мы старались играть правильно, выполняли установку тренеров. Устранили те недочеты, которые мешали нам забить в первом периоде.

— На старте нынешнего сезона вы чаще всего выходите на лед в паре с Никитой Нестеровым, который несколько лет отыграл в НХЛ. У него есть чему поучиться?
    — Безусловно, когда рядом с тобой играет игрок столь высокого уровня, всегда есть возможность что-то подсмотреть у него, перенять какой-то опыт. Кроме того, при наличии таких хоккеистов в команде возрастает конкуренция, а это всегда хорошо.

— Вы с Нестеровым при серьезной ротации состава в ЦСКА провели все три стартовых матча регулярного чемпионата. Не успели устать?
    — Нет, ведь сезон еще не в самом разгаре (улыбается).

— Что тренерский штаб сказал команде перед третьим периодом при счете 5:1?
    — Тренеры сказали, что важно не делать глупостей на льду. У кого-то игра шла, у других — не очень, но при таком счете можно было получать удовольствие от хоккея и не допускать глупых ошибок.

— То, что в первых двух матчах чемпионата ЦСКА не удалось победить в основное время, психологически давило на команду?
    — Проигрывать всегда неприятно, поэтому после неудачи в стартовом поединке в Петербурге все, конечно, переживали. Но затем сделали необходимые выводы, и от  матча к матчу, думаю, ЦСКА будет улучшать свою игру.