• Защитник «Локомотива» Владислав Гавриков: Не могут же легионеры все время нас тащить!

    Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. Полуфиналы конференций

    16.03.17 23:54

    Защитник «Локомотива» Владислав Гавриков: Не могут же легионеры все время нас тащить! - фото

    Фото: Ярославский спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В пятом матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции со столичными армейцами 21-летний защитник «железнодорожников» отметился двумя очками за результативность, в том числе — победной шайбой. Одолев армейцев на выезде, «Локомотив» повел в серии 3-2 и теперь в субботу на своем льду может оформить выход в финал «Запада».

    — Владислав, как в целом прокомментируете сегодняшний матч?
    — Хорошо, что одержали важную победу. Хотя ЦСКА в концовке пытался сравнять счет, создал несколько опасных моментов, но мы сами виноваты в том, что не смогли ранее реализовать двойное большинство. Так что, можно сказать, сами себя заставили понервничать.

    — Следите за своей статистикой? Знаете, что набранные сегодня два очка по системе «гол плюс пас» — это ваш лучший результат за всю карьеру в КХЛ?
    — Главное, что команда выиграла, а кто набрал очки — дело второе. Сегодня это сделал я, завтра — кто-то другой.

    — Во втором периоде вы некоторое время лежали на льду после грязного силового приема со стороны армейца Кирилла Петрова. Как сейчас себя чувствуете?
    — Все хорошо, никаких последствий. А в том эпизоде просто не совсем удачно упал — такое в хоккее с каждым может случиться.

    — Если вспомнить самый первый матч серии в Москве, тогда было много стычек, удалений. Сейчас накал борьбы несколько спал?
    — Нет, я бы так не сказал. Вы же видели, сколько было жестких единоборств на пятачке у обоих ворот. Сдвинутые ворота, разбитые стекла… (улыбается).

    — Но все-таки есть ощущение, что ЦСКА немного подсел. Два поражения армейцев в последних матчах говорят о том, что батарейки у них садятся?
    — Не сомневаюсь, что они их перезарядят и на шестой матч в Ярославль приедут в полной боевой готовности. Тем более что отступать армейцам уже некуда.

    — К вопросу о разбитых стеклах: в вашей карьере были подобные эпизоды, когда возникала длительная пауза в игре из-за замены заградительного стекла?
    — На разминке, помню, разбивали, а чтобы в игре — не было. Эта пауза, надо сказать, немного нас выбила из игрового ритма.

    — Давайте вспомним ваш гол. Вы так уверенно накатили на пятачок — были уверены, что Егор Аверин выдаст вам передачу из-за ворот?
    — В том эпизоде, по-моему, случился удачный для нас рикошет, шайба попала кому-то в коньки. А когда я увидел, что Егор готов сделать пас, сразу открылся под бросок.

    — В плей-офф говорят о резко возрастающей роли третьих и четвертых звеньев, и «Локомотив» в этом плане служит отличным примером, потому что в этой серии у вас часто забивают хоккеисты тройки Андрея Локтионова…
    — Это звено у нас только номинально четвертое, а вообще все четыре тройки у «Локомотива» первые.

    — Но если говорить о пятерке легионеров «Локо», снижение их результативности связано с тем, что армейцы игру лидеров вашей команды раскусили?
    — Они в этой серии и так для «Локомотива» многое сделали, не все же время им нас тащить! Тем более что у нас все ребята могут забить, все стараются, у кого-то игра идет лучше в одном матче, у кого-то — в другом.

    — Судя по сегодняшнему матчу, даже в отсутствие Алексея Мурыгина игроки «Локомотива» абсолютно спокойны за свои тылы?
    — Мы и на протяжении всего сезона были на сто процентов уверены в Саше Судницине, поэтому сейчас никто не переживает, когда он занимает место в воротах.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров