• Защитник магнитогорского «Металлурга» (Мг) Никита Пивцакин: Очень приятно было получить каску после победы над «Динамо»

    11.09.17 23:48

    Защитник магнитогорского «Металлурга» (Мг) Никита Пивцакин: Очень приятно было получить каску после победы над «Динамо» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник ЦСКА, совсем недавно обменянный армейцами в магнитогорский «Металлург», прокомментировал волевую победу уральцев (2:1) в выездном матче со столичным «Динамо».

    — У нас было очень много ненужных удалений, но мы здорово отыграли в меньшинстве, выдержали натиск соперника, — отметил Пивцакин. — Главным для нас было играть в свой хоккей «пять на пять», в эти моменты мы полностью контролировали игру.

    — С чем связано большое количество удалений игроков вашей команды?
    — Даже не знаю, как это объяснить. Конечно, какие-то удаления были очевидными, другие — сомнительными, но не мне об этом судить. Но в любом случае нам нужно исключить игру высоко поднятой клюшкой, за которую нас сегодня так часто штрафовали.

    — Поскольку «Металлургу» приходилось очень много обороняться, можно ли сказать, что решающий вклад в победу внесли защитники команды?
    — Нет, все хорошо отработали в обороне — и нападающие, и защитники. Вася Кошечкин здорово помог остаться в игре. Так что это победа всей нашей команды.

    — Счет силовых приемов по итогам сегодняшнего матча — 23:10...
    — В пользу «Динамо»?

    — Нет, у «Металлурга» хитов больше в два с лишним раза! Была установка подавить соперника силовым давлением?
    — Мы стараемся играть жестко, но, как вы видели, из-за этого и удалений много бывает. Значит, нужно стараться вести силовую борьбу без фолов.

    — Вы совсем недавно перешли в «Металлург». Обмен был для вас неожиданным?
    — Мне просто сказали, что обменивают, а на другой день я уже был в Магнитогорске. Так что некогда было раздумывать, неожиданно это или нет. Я просто рад оказаться в хорошей команде и играть за нее.

    — Насколько быстро удалось освоиться в команде?
    — Достаточно быстро — многих ребят уже знал. Меня встретили хорошо, поздравили с переходом, сказали: «Давай, вливайся в команду». В первые дни, правда, чувствовал себя немного не в своей тарелке — в плане смены игровой схемы, тактики. Но сейчас уже все нормально.

    — А как бы вы охарактеризовали тактику «Магнитки» по сравнению с ЦСКА?
    — Возможно, в чем-то у этих команд хоккей похожий, зачастую тактика сводится к схеме «бей — беги». Но мы в «Металлурге» стараемся больше владеть шайбой, создавать моменты за счет комбинаций, выводить игроков на завершающий бросок.

    — То, что до вашего приезда в «Магнитку» уже перешел ваш одноклубник по ЦСКА — Денис Денисов, помогло вам быстрее освоиться в команде?
    — Да, помогло, но повторюсь, что многих ребят знал, пересекался с ними в сборных, поэтому никаких проблем с адаптацией в коллективе не было.

    — Судя по тому, что выходите на лед в первой паре защитников вместе с Ником Шаусом, вас уже можно назвать одним из лидеров «Магнитки»?
    — Просто стараюсь играть, как умею, показывать свой лучший хоккей. Да и ребята помогают, как и все друг другу в команде.

    — Сразу после матча на монитор в микст-зоне было выведено прямое включение из раздевалки «Металлурга», и форвард Евгений Тимкин вручил вам настоящую каску металлургов. Это приз лучшему игроку матча?
    — Да, такая у нас традиция после победных матчей.

    — Эта вручается лучшему игроку каждого матча насовсем?
    — Нет, это переходящий приз. Конечно, очень приятно было получить его после матча с «Динамо».

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров