• Защитник сборной России Дмитрий Орлов: Пропустили на старте первого периода, вот и возникла нервозность

20.05.17 21:32

Защитник сборной России Дмитрий Орлов: Пропустили на старте первого периода, вот и возникла нервозность - фото

Защитник «Вашингтона» пообещал найти мотивацию на матч за третье место.

— Обидно получилось, — считает воспитанник новокузнецкого хоккея. — Пропустили в меньшинстве на самом старте периода. Наверное, поэтому, и дальше стали действовать неуверенно. Появилась нервозность. Если в тот момент выстояли бы, то матч сложился бы по-другому. Мы прекрасно знали, что соперник побежит отыгрываться, тренеры нам об этом говорили… Но где-то вышло два неудачных отскока, после которых шайбы влетали в наши ворота… Наверное, мы должны были действовать надежнее в обороне и не давать канадцам шанса. Тяжело осознавать, что проиграли (Вздыхает).

— Удаления в третьем периоде были по делу, или это судейские ошибки?
    — Трудно сейчас что-то утверждать. Арбитры по-разному трактуют правила, но все равно уже ничего не поменяешь. Ведя в счете 2:0 мы должны были спокойно играть и не мандражировать. Наоборот, канадцев нам следовало ловить на атаках, когда они были вынуждены атаковать и проваливаться.

— Сил на концовку встречи не хватило?
    — Да. Возможно, некоторые ребята из-за удалений «засиделись» на скамейке и потеряли темп.

— Найдете мотивацию на матч за бронзовые медали после такого обидного поражения?
    — А куда мы денемся? Мы ведь защищаем цвета сборной России, за нас приходят поболеть полные трибуны. Надо выходить и бороться. Не имеем право просто валять дурака!