• Защитник СКА Дмитрий Юдин: Не забили при игре «три на пять» — это ключевой момент дерби

    10.09.16 16:42

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После поражения от московского ЦСКА (1:2) на выезде на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем» ответил 21-летний игрок обороны петербургских армейцев, не ставший списывать отрицательный результат на отсутствие «сборников».

    — Дмитрий, в чем, на ваш взгляд, причина поражения СКА в дерби?
    — По горячим следам трудно ответить на этот вопрос. Нужно еще раз посмотреть игру на видео, подумать, в чем мы ошибались. Возможно, раз пропустили в меньшинстве, значит, не слишком удачно действовали в эти моменты.

    — Какой момент в матче с ЦСКА считаете ключевым?
    — Пожалуй, тот эпизод в конце второго периода, когда почти полторы минуты играли «пять на три». Если бы удалось забить и сравнять счет, все могло пойти по-другому.

    — Как думаете, отсутствие привлеченных в сборные на Кубок мира хоккеистов из обеих армейских команд сказалось на уровне игры в дерби?
    — Могу говорить только о своей команде. И считаю, что СКА должен играть в любом составе и побеждать в любом составе.

    — Согласны, что с временным отсутствием лидеров у молодых игроков СКА появляются дополнительные шансы проявить себя, заслужить доверие тренерского штаба?
    — Абсолютно согласен. У всех нас сейчас действительно появился отличный шанс больше времени проводить на льду и приносить больше пользы команде.

    — Победа над московскими одноклубниками была особенно важна для СКА еще и по причине затянувшейся серии неудач в очных встречах?
    — Да, конечно, мы потерпели пять поражений кряду в матчах с ЦСКА, поэтому очень хотелось прервать эту неприятную серию. К сожалению, придется ждать следующего армейского дерби…

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров