• Заслуженный мастер спорта Павел Буре: «Костяк для Сочи у нас есть»

    17.12.12 02:22

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Знаменитый хоккеист Павел Буре поделился впечатлениями от игр нашей сборной на московском этапе Евротура, высказал мнение по поводу отставки главного тренера ЦСКА Валерия Брагина и лимита на легионеров.

    — Павел, игра дружины Зинэтулы Билялетдинова впечатлила?
    — Да, очень. Сборная России показала хорошую игру. Такую, по итогам которой можно сказать, что у нас есть костяк команды для Олимпиады в Сочи. Ребята очень хорошо отыграли как в защите, так и в нападении, и вратари все матчи провели просто супер.

    — На Василия Кошечкина и Константина Барулина наверняка можно рассчитывать на Играх в Сочи?
    — Это, конечно, решать не мне, а Билялетдинову. Мне же игра очень понравилась. Два гола за три игры — очень хороший результат.

    — Можно сказать, что наша команда сбалансированна, что называется, во всех линиях?
    — Именно так! Это очень сильная команда, у которой есть длинная скамейка. Если выпадает один игрок, его есть кем заменить. Конечно, существуют свои нюансы, которые надо отрабатывать, но в принципе наши сыграли хорошо — и в меньшинстве, и в большинстве.

    — Недавно в КХЛ произошли две громкие отставки. Причем обе — в армейских клубах: Милоша Ржигу попросили из СКА, заменив его на тренера сборной Финляндии Юкку Ялонена, а теперь вот и Валерия Брагина уволили из ЦСКА. Вы, как армейский воспитанник, что можете об этом сказать? Многих хоккейных специалистов новость об уходе того же Брагина просто-напросто шокировала. В том числе и самих игроков ЦСКА.
    — Меня тоже. Сложно сказать, что и как происходит в ЦСКА. Но, признаться, со стороны это выглядит удивительно. Я видел матчи столичных армейцев. Играют они хорошо. И положение в турнирной таблице говорит о том же.

    — Ходят слухи, что ЦСКА может возглавить иностранный специалист...
    — Ничего по этому поводу сказать не могу. Это прерогатива руководителей клуба. Просто на самом деле удивительно, что было принято такое решение.

    — А как вы относитесь к призыву Владислава Третьяка ужесточить лимит на легионеров?
    — Это вопрос спорный. Думаю, что до Олимпиады, наверное, ничего менять не надо. И потом, эта проблема обсуждаема. Возможно, стоит полностью отменить ограничения, как это когда-то сделали в НХЛ. Тогда очень многое будет зависеть от тренеров. Захотят ли они рисковать и подпускать к «основе» молодежь или же станут приглашать иностранцев среднего уровня? Взять, например, Виктора Тихонова, под руководством которого мне посчастливилось играть. Он всегда имел три ударные тройки в ЦСКА, а в четвертой работал с талантливыми молодыми ребятами. Так в основной состав попали я, Сергей Федоров и Александр Могильный.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров