• Заслуженный тренер России Сергей Черкас: «Ждем встречи Тайсона и Холифилда»

    Взгляд эксперта

    17.09.13 03:03

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    — «Медвешчак» — абсолютно непредсказуемая команда — считает заслуженный тренер России Сергей Черкас. — Они крупно — 7:1 выиграли у ЦСКА, но затем проиграли свои матчи. Думаю, не один специалист на данный момент не может объективно оценить хорватскую команду. Пока складывается впечатление, что им с московскими армейцами просто повезло.

    — ЦСКА пока тоже не блещет…
    — Москвичи словно находятся в поиске. И не до конца укомплектовались: небольшая скамейка запасных. Если честно, все ожидали от ЦСКА большего. Возможно, они еще не раскачались.

    — Ваши впечатления от старта СКА?
    — Это даже не обсуждается: безупречное начало сезона. Результаты всех матчей закономерны. Сбалансированная игра в атаке и обороне. Можно покритиковать разве что игру с «Автомобилистом», но там не самым удачным образом сыграл Илья Ежов. Возможно, он еще не набрал оптимальную форму. Но в целом СКА выглядит очень мощно.

    — Понравился ли вам новый голкипер — Салак?
    — Он играет в своей чешской манере, уверенно. Что такое чешский стиль? В двух словах, пожалуй, не скажешь. Его можно охарактеризовать как оригинальный, нестандартный. Яркий пример — Гашек. Главное, когда Салак в «рамке», команда мало пропускает. И пока он получает больше игрового времени, чем его визави.

    — Что можете сказать о первом домашнем матче?
    — СКА — опытная команда, поэтому о волнении и речи быть не может. Наоборот, при полных трибунах они почувствуют себя на настоящем хоккейном празднике. В таких условиях игроки — такие как Ковальчук — играют еще лучше. Думаю, у «Медвешчака» нет шансов. Вообще мне нравится, когда Ковальчук выходит в связке с Тихоновым (Черкас еще не знал, что Ковальчук из-за недомогания пропустит встречу. — «Спорт День за Днем»). У них всегда присутствует мысль на льду, они отлично чувствуют друг друга. Впрочем, это универсальные хоккеисты и могут играть с любыми партнерами.

    — В целом скрадывается ощущение, что на «западном фронте» без перемен? Лидеры те же?
    — Здесь вы правы. Как и в прошлом сезоне, есть две очень сильные команды — СКА и московское «Динамо». Думаю именно они и будут в очередной раз разыгрывать путевку в финал Кубка Гагарина.

    — Одним словом, дежавю? Все как в прошлом сезоне?
    — Очень хочется посмотреть, как эти два «монстра» сыграют 27 сентября в Москве. Матч уже вызывает невероятный ажиотаж. И не потому, что в прошлом сезоне москвичи обыграли питерцев в финале Западной конференции, а потому что на лед выйдут Тайсон и Холифилд нашего хоккея. Пока уровень игры, которую показывают эти две команды, другим командам лиги не по плечу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров