• «Затариться» на Европу

    23.08.17 01:22

    «Затариться» на Европу - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Совсем скоро трансферное окно в России захлопнется. И клубы лихорадочно пытаются укрепить составы, особенно те, что играют в еврокубках. Благо можно надеяться на то, что цены футболистов «на флажке» кампании упадут и удастся найти средст­ва на подходящий товар в условиях жесткого fair play.

    На кого ни посмотришь — всем кто-то нужен. Конечно, ведь клубы не могут без свежей крови. Подавай усиление! Даже тренер «СКА-Хабаровска» Алексей Поддубский говорит: «Усилимся — будем забивать». Пока хабаровчане забили мало — три гола. У «Амкара» и вовсе один. Едва ли не единственный, кто идет в обратном направлении, отдает игроков, — «Рубин». Правда, на счету казанцев четырнадцать забитых голов в чемпионате России. Курбан Бердыев любит все делать наоборот. У «Ростова» денег не было — он «Баварию» обыгрывал в Лиге чемпионов.

    Может, и «Локомотиву» не искать добра от добра? Травмировался Ари, остался в атаке один перуанец Джефферсон Фарфан, играет команда в атаке так, как не играла, когда в ней было много нападающих и никто не приносил особой пользы. «Локо» на втором месте. Братья Миранчуки «разгоняют» атаки, как никто в лиге, любому партнеру остается только ногу подставить под мяч, чтобы тот залетел в ворота. Кстати, это хорошо умеет делать Артем Дзюба. Во вторник ему исполнилось 29 лет. Форвард «Зенита», которого сватают в «Локомотив», обещает, что новости по его трансферу скоро будут. Роберто Манчини тоже говорит, что час Артема еще пробьет. В каком клубе? «Локо» в отличие от «Зенита» уже в группе Лиги Европы.

    Судьба Дзюбы, впрочем, волнует Манчини в меньшей степени. Для него главное — чтобы команду пополняли аргентинцы. Эмилиано Ригони, атакующий полузащитник «Индепендьенте», «переходит» в «Зенит» каждый день. Он уже прошел медосмотр в петербургской клинике. Это уже пятый представитель Аргентины в стане сине-бело-голубых. Еще «Зениту» нужен центральный защитник. Помним: все началось с грека Костаса Маноласа, теперь «пришли» к тунисцу Эмену Абденнуру, которого хотят забрать у «Валенсии». Кандидатов перебрали много. Купили даже Эмануэля Мамману у «Лиона». Но все равно центр обороны — слабое звено.

    ЦСКА на этом фоне выглядит скромно, как человек, у которого нет денег даже на сигареты. Никого еще не прибрели. Трансферная судьба армейцев решится сегодня, после ответного матча раунда плей-офф с «Янг Бойз». Пройдет ЦСКА швейцарцев — заработает если не несколько блоков, то уж пару пачек точно. Все-таки 15 млн евро (гарантированные призовые) на дороге не валяются. Евгений Гинер в таком случае блаженно «затянется». Ну а если вдруг неудача (мы не верим!), придется затянуть пояса.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров