• Здовц не нашел управы на «Канту»

    08.09.12 01:09

    Здовц не нашел управы на «Канту» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Уже этой осенью питерский «Спартак» мог дебютировать в Евролиге. Помимо красно-белых на wild-card попасть в квалификацию турнира претендовали УНИКС и «Локомотив-Кубань»

    В результате гендиректор Евролиги Жорди Бертомеу сделал выбор в пользу казанцев, а «Спартак» снова отправился в хорошо ему знакомый Кубок Европы. Но ведь с участниками Евролиги-2012/13 можно сыграть и обычный «товарняк». На втором сборе в Бормио рулевой «Спартака» Юрий Здовц запланировал сразу шесть контрольных матчей. Первый из них красно-белые провели с итальянским «Канту», готовящимся... к квалификационному турниру Евролиги. Причем клуб из Ломбардии будет хозяином мини-турнира восьми команд (25–28 сентября) и главным конкурентом нашего УНИКСа в борьбе за единственную путевку в групповой турнир.

    К большому перерыву на табло светилось: 34:34. Итальянцы выиграли стартовую десятиминутку (17:13), «Спартак» усилиями новичка Джошуа Картера солировал в следующей десятиминутке. Перерыв не пошел красно-белым на пользу. Подопечные Здовца раз за разом теряли разыгрывающего «Канту» Маарти Леунена и к последней четверти уже имели «-10» (44:54). Дальше была успешная погоня «Спартака» (разрыв сократился до одного очка), но концовка игры все же осталась за итальянцами.

    ««Спартак» показал неплохую игру в защите, в то время как нападение пока сыровато. По этому матчу можно выделить лишь Картера. Нашей команде пока не хватает сыгранности и взаимопонимания. К тому же сказывается отсутствие в игре трех важных для нас игроков», — приводит слова спортивного директора «Спартака» Алексея Карванена официальный сайт клуба.

    Три важных игрока — это центровой сборной Черногории Владимир Драгичевич и два разыгрывающих — латвиец Янис Стрельниекс и новичок Зак Райт, выступающий за сборную Боснии. Все они сейчас бьются в составе своих национальных команд за путевки на Евробаскет-2013. Черногория досрочно выиграла путевку, так что Драгичевич уже присоединился к «Спартаку». Райт должен прибыть только 10–11 сентября (сегодня Босния, скорее всего, обеспечит себе поездку на чемпионат Европы), а Янис Стрельниекс задержится до 15 сентября.

    «Спартак» (Россия) — «Канту» (Италия) — 56:63 (13:17, 21:17, 10:20, 12:9)

    С: Картер (20 очков), Маврокефалидис (9), Захаров (8), Яковенко (7)

    К: Маццарино (15), Смит (9), Леунен (8)

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров