• Зелимхан Бакаев: «Анжи» забил «глупые» мячи, потому что мы концентрацию потеряли

    Премьер-Лига. 11-й тур. «Спартак» — «Анжи» — 2:2. После матча

    23.09.17 23:30

    Зелимхан Бакаев: «Анжи» забил «глупые» мячи, потому что мы концентрацию потеряли - фото

    Фото: fratria.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    21-летний полузащитник дебютировал в стартовом составе московского «Спартака» два месяца назад — в выездном матче с «Уфой». В субботнем поединке с махачкалинским «Анжи» Зелимхан Бакаев впервые отыграл за красно-белых все девяносто минут. Однако почувствовать вкус победы в премьер-лиге молодому хавбеку пока не довелось — оба матча, в которых он провел на поле более часа игрового времени, завершились вничью.

    — Сейчас испытываю разочарование, — признался Бакаев после окончания встречи с «Анжи». — Сыграли вничью с аутсайдером чемпионата, теряем очередные очки. Обидно, конечно, но будем делать выводы и исправлять ситуацию.

    — Наставник «Анжи» Вадим Скрипченко сразу после матча заявил, что это его команда упустила победу, поскольку должна была забивать еще и побеждать со счетом 3:1.
    — Нет, это не они упустили победу! «Анжи» забил «глупые» мячи, потому что мы концентрацию потеряли. Соперник должен нам сказать спасибо за то, что мы подарили им эти два гола. Хорошо еще, что отыгрались в концовке, хотя весь матч мы доминировали, атаковали, атаковали... А в итоге получили только ничью.

    — Что случилось в эпизоде со вторым пропущенным мячом? Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера назвал эту ошибку детской, когда соперник впятером убегает в контратаку против одного защитника...
    — Конечно, конечно, в таких ситуациях как минимум два человека должны оставаться сзади плюс один «опорник». Это точно детская ошибка. Но я же говорю: оба гола в наши ворота — это потеря концентрации. И я не могу сказать, почему так происходит.

    — Каррера назвал вашу игру в этом матче достойной. А как сами оцените свои действия?
    — Не забил, не отдал — значит, нужно больше работать. Если бы удалось забить или отдать голевой пас, тогда можно было бы что-то оценивать.

    — Удобно было играть на левом фланге?
    — Это моя родная позиция на поле, всю жизнь на ней играю. Так что все было нормально.

    — Впереди у «Спартака» матч с «Ливерпулем». Надеетесь сыграть в Лиге чемпионов уже во вторник?
    — Конечно, надеюсь. Все зависит от того, как буду работать на тренировках. У меня есть еще два дня, чтобы своим старанием на тренировках получить шанс.

    — С учетом очередной травмы в вашей команде — на сей раз матч не смог доиграть Джано Ананидзе — ваши шансы сыграть против «Ливерпуля» возрастают?
    — Все это зависит от тренеров. Кто будет сильнее на данный момент, тот и будет играть.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Во втором тайме вам удался хороший рывок с мячом в чужую штрафную, но его не удалось завершить ни ударом, ни острой передачей. Почему?
    — Честно говоря, даже не помню, о каком эпизоде вы говорите... А, это тот, где я упал, потому что меня слегка ударили — потерял равновесие.

    — Это было уже в штрафной — значит, судья должен был назначить пенальти?
    — Ну, если бы я сразу упал — тогда возможно. Но я пытался устоять. К сожалению (улыбается). Слишком много желтых карточек получал за симуляцию в прошлых матчах за «Спартак»-2 — потому и пытался устоять.

    — Многие говорят, что судьи «Спартаку» помогают...
    — Не знаю, кто так считает, но о матче против «Анжи» точно нельзя ничего такого сказать! Потому что когда нам первый гол забивали — после штрафного, там был спорный эпизод. Показалось, что на нашем игроке соперники фолили, а не он нарушал правила. А штрафной поставили в нашу сторону.

    — Вырванную в компенсированное время ничью можно назвать нормальным результатом для «Спартака»?
    — Нет, конечно! Для «Спартака» это как проигрыш, наша команда всегда должна побеждать.

    — А с «Ливерпулем» какой результат будет для «Спартака» хорошим?
    — Сейчас не могу сказать. Мы отдадим все силы, выложимся по максимуму, постараемся не допускать таких ошибок, как сегодня. Потому что «Ливерпуль» забьет нам пять мячей, если будем так играть!

    — С вашей стороны могла быть недооценка соперника? Все-таки «Анжи» идет на последнем месте в таблице...
    — Конечно, не было. В том турнирном положении, в каком оказался «Спартак», этого в принципе не могло быть. Нам нужно набирать очки, если хотим догнать лидеров.

    — Без травмированного Квинси Промеса было тяжело?
    — Естественно, тяжело. Квинси — лидер «Спартака», в каждом матче забивает. Без него сегодня были проблемы в атаке.

    — Говорят, Промес вместе с также травмированным капитаном команды Денисом Глушаковым что-то сказали игрокам в раздевалке после игры?
    — Да, они поддержали нас. Сказали, конечно, что нельзя допускать такие ошибки, но затем подбодрили ребят и попросили не опускать голову.

    Москва


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров