• «Зенит»-2 не повторил ошибок «Спартака»

    Подопечные Владислава Радимова не могут победить в четырех матчах подряд

    26.09.16 21:55

    «Зенит»-2 не повторил ошибок «Спартака» - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Перекрытый с одной стороны Тучков мост уже пережил смену перилл и дорожного полотна и постепенно освобождается от длиннющего синего забора. Правда кран на строительной платформе появился и с другой стороны моста. Огромные щипцы гиганта с надписью «Черноморец» на боку манипулируют с торчащими из воды метров трубами. Пока футбольный тезка этого сооружения представляет Новороссийск во втором дивизионе, петербургские любители футбола мимо крана шагали на матч с другой приморской командой – армейцами их Хабаровска, на прошлой неделе выбившей из Кубка России московский «Спартак» (1:0).

    Пять дней спустя уже хабаровчане вышли на поле в красно-белой форме. Хотя немногочисленная группа болельщиков команды вывесила на гостевом секторе баннер «Армейцы с Невы», раскрашенный в красно-синие оттенки столичного ЦСКА.  Болельщики «Зенита»-2 тоже заготовили баннер. Небольшая очередь на досмотр образовалась перед основной трибунной Малой арены, пока двое парней разворачивали перед стюардами полотно. Третий в этот момент сдал на экспертизу большой барабан.

    – Не пропустим, – отшутился один из работников арены.

    – Это международная символика, ее по правилам можно, – слегка обидевшись и не оценив шутки, выпалил один из фанатов.

    Не став аккуратно сворачивать баннер, все трое проследовали на «виражик» МСА. Уже там их застала новость, что лучший бомбардир «Зенита»-2 Алексей Гасилин впервые в сезоне не попал в стартовый состав команды. Не забивавший аж с 21 августа форвард уступил место на острие атаки Павлу Долгову, который, к слову, не радовал болельщиков голами с 11 июля! 20-летний нападающий смог прервать эту безголевую серию, удачно сыграв на добивании. Забитый гол поднял настроение большинству присутствующих. Оккупировавшие целый сектор курсанты одного из петербургских военных университетов даже составили компанию фанатскому сектору сине-бело-голубых, заведя «вперед за Питер».

    Хабаровчане, в родном городе которых на момент стартового свистка часы пробили два ночи, не выглядели вялыми, и Егору Бабурину пару раз пришлось показать, почему он уже несколько раз признавался лучшим голкипером тура официальным сайтом ФНЛ. Правда когда Руслан Корян, пробив штрафной метров с 25 от ворот, нашел прореху в стенке, вратарь «Зенита»-2 оказался бессилен.

    Концовку и Владислав Радимов и Александр Григорян, которого в Петербурге могут помнить по короткой работе в «Тосно», провели на ногах. Активная жестикуляция главных тренеров освежила игру на последних минутах, но для голов этого оказалось недостаточно. «Зенит»-2, судя по всему, не повторил ошибок московского «Спартака» и не дал «СКА-Хабаровску» одержать победу. При это сами «вторые зенитовцы» не могут победить уже в четырех матчах кряду.

    «Зенит»-2 (Санкт-Петербург) – «СКА-Хабаровск» – 1:1

    «Зенит»-2: Бабурин – Мустафин, Карпов, Зуев, Йованович, Чернов –Бавин, Исаев (Проничев, 76), Зырянов (к) (Саламатов, 88), Евсеев – Долгов (Гасилин, 70)

    «СКА-Хабаровск»: Довбня – Киреев, Удалый (к), Микуцкис – Калински (Корян, 46), Дедечко, Кацаев Черевко (Купчин, 23), Карасев (Воронкин, 76) – Никифоров, Лескано (Кобялко, 46)

    • Голы: Долгов, 27 (1:0); Корян, 57 (1:1)
    • Предупреждения: Мустафин, 26 / –
    • Судья: Павел Кукуян (Сочи)

    26 сентября. Санкт-Петербург. «Петровский».МСА. 500 зрителей

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров