• «Зенит» боится эпидемии

    Баскетбол. Единая лига ВТБ

    18.10.16 01:15

    «Зенит» боится эпидемии - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в «Юбилейном» сине-бело-голубые принимают один из немногих уцелевших в лиге ВТБ иностранных клубов — эстонский «Калев».

    Таллинские «богатыри» хорошо начали сезон, чего не скажешь о зенитовском снайпере Райане Тулсоне. Американский защитник пропускает стартовые матчи из-за травмы. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», Тулсон тренируется по индивидуальной программе и пропустит еще порядка десяти дней. Он оправился от повреждения, но тренеры и врачи решили поберечь здоровье игрока. Точно такая же ситуация у российского форварда питерцев Евгения Валиева, который вернулся в общую группу, но не прошел курс восстановления. Всю короткую двухлетнюю историю «Зенит» страдает от эпидемий травм, поэтому наставник команды Василий Карасев предпочитает перестраховаться. В прошлые годы массовый исход игроков в лазарет вынуждал совершать трансферы по ходу сезона. Сейчас питерцы готовы подождать, но обойтись без лишних трат.

    В то же время «Зенит» продолжит поиски четвертого номера. Американский новобранец Аарон Уайт прыгуч, но недостаточно атлетичен, чтобы бороться с двумя массивными «большими». Тем более мощь питерских центровых оставляет желать лучшего. Завоевав бронзу Единой лиги ВТБ, сине-бело-голубые мечтают о победе в Кубке Европы, которая позволит им добиться самой желанной цели. Попасть в Евролигу. Постоянный эксперт «Спорта День за Днем» Алексей Карванен отметил, что через победу в Кубке Европы это сделать проще, нежели через плей-офф Единой лиги ВТБ в борьбе с казанским УНИКСом и ЦСКА.

    Результаты

    Регулярный чемпионат

    УНИКС (Казань, Россия) — Парма (Пермь, Россия) — 89:73 (26:14, 19:16, 27:23, 17:20)

    Сегодня. «Зенит» — «Калев»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров