• «Зенит» — король, а кто свита?

    Почему зимой все обсуждали «Зенит»

    17.02.15 08:27

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На базе «Зенита» просыпали соль. Зима, скользко. Кто-то считает, что просыпанная соль – плохая примета, кто-то в приметы не верит. Если фанаты «Зенита» следят за игрой ПСВ в голландском чемпионате, им трудно поверить в светлое будущее. А ведь оно должно быть светлым. Весна близко, Андре Виллаш-Боаш и его дружина снова становятся спортивными королями города. Что за свита играла короля прошедшей зимой?

    В ноябре казалось, что три холодных месяца пройдут под знаменами Ильи Ковальчука, Дмитрия Малышко и его тезки Кулагина. Питерские герои в трех самых популярных (после футбола) видах спорта – хоккее, биатлоне и баскетболе. Но свита по разным причинам превратилась в серую массу.

    Андре Виллаш-Боаш и его дружина снова становятся спортивными королями города.

    Илья Ковальчук начал сезон так, что лед трещал. В каждом матче по шайбе, лидерство в бомбардирской гонке, непобедимый СКА. Зима заморозила все эти достижения. Ковальчук нагрубил журналистам, перестал забивать, его полностью затмил Артемий Панарин, а СКА вчистую проиграл золото чемпионата России московским армейцам. Полный провал.

    Биатлонист Дмитрий Малышко после Сочи был нарасхват. Олимпийский чемпион! В новом сезоне от него ждали продолжения банкета, а получили результаты за гранью добра и зла. Малышко плохо выступает в личных гонках и подводит команду в эстафетах. Наверное, на месте Антона Шипулина – настоящего героя текущего сезона – мог быть биатлонист из Соснового Бора, но Малышко не повезло. Тренеры говорят, что его проблемы тянутся с лета, когда он из-за проблем со здоровьем не мог нормально работать. Итог – потенциальная звезда не у дел.

    Баскетболист Дмитрий Кулагин так играл за «Зенит» осенью, что его впору было называть лучшим защитником России. Он почти не уходил с паркета, работал с сумасшедшей самоотдачей. Организм дал сбой. Кулагин получил травму и не появлялся на площадке два месяца. Теперь талантливому парню приходится заново доказывать свой статус лидера питерской команды.

    Свита играет короля, ведь так? Футбольному «Зениту» этой зимой досталась скучная городская свита. Поэтому даже когда король ушел в отпуск, обсуждали в основном его. Кержаков конфликтовал с Боашем, Данни не подписывал контракт, Дзюба уходил из «Спартака». И так далее. На фоне этих новостей все остальные меркли, потому что люди в Петербурге ждали, когда монарх вернется с отдыха.

    И вот король вернулся. Осталось доказать, что не зря. Для этого и нужна дуэль с ПСВ.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров