• «Зенит» может дебютировать в Москве

    13.06.17 01:44

    «Зенит» может дебютировать в Москве - фото

    Фото: ВК «Автомобилист»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питерский «Зенит», скорее всего, начнет писать свою историю 10 сентября. На этот день запланирован его стартовый матч в Суперлиге — на выезде против столичного «Динамо». Правда, в предварительной версии календаря чемпионата России — 2016/17, который еще должна утвердить Всероссийская федерация волейбола (ВФВ), клуб «Зенит»... вообще не фигурирует. На 10 сентября запланирован междусобойчик двух «Динамо» — из Москвы и Краснодара. Однако, по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», команда с юга России может покинуть Суперлигу. Ее как раз и заменит питерский «Зенит».

    Подобный прецедент уже был создан в 2006 году — калининградское «Динамо-Янтарь», вопреки спортивному принципу, заняло место расформированного московского «Луча». Надолго новичка не хватило. В декабре 2010-го игроки и тренеры «Динамо-Янтаря» пожаловались на тяжелое финансовое положение в клубе, а весной 2011-го Калинин­град попрощался с Суперлигой. Уже по спортивному принципу.

    Новому детищу Газпрома такая участь вроде не грозит. Судя по именам потенциальных новичков, «Зенит» не хочет довольствоваться унылой ролью середняка.

    Впрочем, не исключен вариант, при котором Суперлигу все же расширят с 14 до 16 команд. Тогда и «Зенит» появится, и краснодарское «Динамо» не пострадает. Окончательное решение должно быть принято на президиуме ВФВ, который соберется в ближайшее время.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров