• «Зенит» может вернуть Кулагина, но не вернется на «СИБУР Арену»

    Сине-бело-голубые думают об усилении и намерены продолжить выступать в «Юбилейном»

    11.07.17 00:53

    «Зенит» может вернуть Кулагина, но не вернется на «СИБУР Арену» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дмитрий Кулагин может вернуться в «Зенит». Его контракт с ЦСКА истек, а нового пока не предложили. За два сезона 25-летний атакующий защитник так и не смог закрепиться в сильнейшем клубе России. «Безусловно, это интересный, перспективный баскетболист. Мы не опровергаем, но и не подтверждаем переговоры с ним, — отметил спортивный директор «Зенита» Андрей Спиридонов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Олегом Евстифеевым. — В принципе, нет ничего плохого в том, чтобы войти дважды в одну реку. Замечу, что Кулагиным интересуются другие ведущие российские клубы. Наверное, ЦСКА тоже предложит ему какой-то вариант».

    Кулагин провел в «Зените» сезон-2014/15, а ранее выступал под руководством Василия Карасева в подмосковном «Триумфе». Для питерских болельщиков он, возможно, самый неоднозначный персонаж в истории клуба, возбуждавший одновременно любовь и ненависть. Его умение повести команду вперед и решить исход матча сочеталось с большим количеством брака. Минувший сезон Кулагин по большей части провел на скамейке ЦСКА, однако имел весьма неплохую статистику в Единой лиге ВТБ. 7,9 очка и 2,5 передачи в среднем за матч. Правда, большинство результативных действий Кулагин совершил в концовках матчей против уже поверженных и слабо сопротивляющихся соперников.

    При этом, как стало известно «Спорту День за Днем», «Зенит» намерен продолжить выступать в СК «Юбилейный». Полюбившаяся многим болельщикам «СИБУР Арена» на Крестовском острове не рассматривается питерским клубом в качестве основной домашней площадки. Впрочем, команда Василия Карасева могла бы провести на ней решающие матчи Кубка Европы и Единой лиги ВТБ, но этот вопрос осложняется занятостью «СИБУР Арены» на чемпионате мира — 2018. Футбольный турнир пройдет в России с 14 июня по 15 июля, однако его объекты будут заняты задолго до старта. Очень высокая загруженность «СИБУРа» по ходу сезона оставляет мало пространства для маневра «Зениту», который не хочет получить неудобный календарь из-за загруженности арены, строившейся как баскетбольная.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров