• «Зенит», не спать — плывет Колесников!

    Календарь «Спорта День за Днем»

    21.12.17 22:27

    «Зенит», не спать — плывет Колесников! - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события ближайших семи дней. Юная звезда российского плавания может попасть на просмотр в баскетбольный «Зенит», среди волейболистов завелся свой Артем Дзюба, а на большие экраны возвращается британский футбол.

    Плавание. Кубок Владимира Сальникова (Санкт-Петербург). 22-23 декабря (пятница — суббота)

    17‑летний Климент Колесников — самый успешный школьник России. В бассейне уж точно. Почти в каждой четверти он обновляет юниорские рекорды мира! Климент еще не закончил 11‑й класс, а уже взял четыре золота на совершенно взрослом чемпионате Европы — 2017 на короткой воде. Теперь пловец приехал в Петербург ради Кубка Сальникова, где собираются сильнейшие российские «тритоны». Баскетбольному «Зениту» — не спать! Климент любит стучать мячом по паркету и смотреть матчи НБА. Если что — рост парня 195 сантиметров. Будет на просмотре в ближайшие два дня в Центре плавания на Хлопина, 10.

    ТВ. С пятницы по воскресенье «Матч! Наш Спорт» и «Матч! Планета» показывают турнир впрямую и в записи. 22 декабря ищите прямые трансляции на канале «Наш Спорт» в 16.55, а в субботу там же в 15.55. Повторы запланированы в 0.55 и по утрам с 10.45 (в субботу) или с 11.00 (в воскресенье).

    Хоккей. КХЛ. Выездные матчи СКА против московского «Динамо», «Металлурга» и «Автомобилиста». 23, 25, 27 декабря (суббота, понедельник, среда)

    Олег Знарок покинул Петербург! Всю предновогоднюю серию матчей СКА проведет на выезде, а в Ледовом дворце тем временем — угадайте, что? Конечно, елки! Суровый армейский наставник совсем не похож на Деда Мороза. Поэтому он будет разъезжать по стране, еще может отрастить бороду, а вот насчет подарков — держите карманы шире. СКА только что проиграл дважды подряд и больше не хочет новогодних сюрпризов.

    ТВ. Все три выездных матча СКА начнутся в 17.00, несмотря на разные часовые пояса. Ищите все прямые трансляции на канале «78», а также следите за трансляциями на «КХЛ ТВ» и «Матч ТВ».

    Волейбол. Суперлига. «Локомотив» (Новосибирск) — «Зенит». «Зенит» — «Белогорье» (Белгород). 24, 28 декабря (воскресенье, четверг)

    Евгений Сивожелез обязан сходить на Крестовский остров и поменяться формой с Артемом Дзюбой. Рост у них почти одинаковый и общий повод есть. Стоило Сивожелезу летом расстаться с «Зенитом-Казанью» после шести проведенных сезонов, как его бывшая команда впервые взяла самый желанный трофей — клубный чемпионат мира. Дзюбе также не везет с титулом чемпиона России. Увы, на большее отечественные футболисты крайне редко замахиваются. Волейбол — совсем другое дело. Придется Сивожелезу вывести теперь уже питерский «Зенит» на клубный чемпионат мира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ТВ. Встреча «Зенита» с новосибирским «Локомотивом» начнется в 13.30, а эффектный матч против «Белогорья» стартует в петербургской Академии Платонова в 20.00. Ищите ссылки на видеотрансляции на официальных страницах «Зенита» в соцсетях.

    Баскетбол. Кубок Европы. «Тофаш» — «Зенит». 26 декабря (вторник)

    Шейн Уиттингтон — последний козырь «Зенита» в декабре. Василий Карасев готов рискнуть и бросить новичка в турецкое пекло арены «Тофаша», хотя американский центровой из-за травм не сыграл еще ни одного матча в официальном сезоне. Перед выездом в Бурсу бородатый великан тренировался со всеми на паркете и в спортзале. Еврокубковая кампания «Зенита» так лихо развивается, что исход игры с «Тофашем» должен решиться в самой концовке. Все может зависеть от одного броска «джокера» питерской команды.

    ТВ. Следите за каналами системы «Матч» и объявлениями на официальном сайте «Зенита».

    Футбол. Английская премьер-лига. «Эвертон» — «Челси». 23 декабря (суббота)

    Почему бы Антонио Конте не перебраться в Россию? Столько его звездных соотечественников пытались и даже пытаются поднять наш футбол до европейского уровня… К тому же с прозвищем «крестный отец» он у нас не пропадет. Собственно, Конте уже в премьер-лиге, только английской. Его «Челси» спокойно попадает в зону Лиги чемпионов, однако «ириски» из «Эвертона» умеют застревать в зубах. «Синее дерби» обещает быть результативным и сытным как салат оливье. В последние годы британский футбол на больших экранах — еще одна примета новогодних российских праздников. Хоть гирляндами табло увешивай!

    ТВ. «Матч ТВ» покажет в прямом эфире один из центральных матчей очередного тура чемпионата Англии. Начало в 15.30.

    Использованы фото: DPA/Vostock-photo; ФК «Зенит»; ХК СКА; «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров