• «Зенит» не устраивала ничья

    7-й тур. «Зенит» — «Динамо» — 3:2. Экспертиза

    14.09.14 23:28

    «Зенит» не устраивала ничья - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игру подопечных Андре Виллаш-Боаша в матче с «Динамо» специально для «Спорта День за Днем» разобрал экс-капитан «Зенита», обладатель Кубка России — 1999 и бронзовой медали чемпионата-2001 Алексей Игонин.

    Вратарь

    Юрий Лодыгин, 24 года

    Лодыгин в этом матче сыграл здорово. Он не только выглядел уверенно, но выручил в достаточно сложных ситуациях. Если бы «Динамо» забило в тех моментах, которые были созданы, то очень сомневаюсь, что матч завершился бы с таким результатом. В пропущенных мячах вины Лодыгина не вижу, на мой взгляд, он лучший игрок матча.

    Защитники

    Игорь Смольников, 26 лет

    Игорь всегда старается, делает большой объем работы. Мы часто видели его в атаке, и гол в концовке — тому подтверждение.

    Николас Ломбертс, 29 лет

    Сыграл без ошибок, на своем уровне. Возможно, был немного незаметен, но ведь его команда победила.

    Эсекьель Гарай, 27 лет

    Я думаю, что Гарай — неформальный лидер защиты «Зенита». Он привнес в оборону спокойствие и дисциплину и на «втором» этаже переиграл Кураньи. Провалов в этом матче у него не было, смотрелся очень уверенно.

    Доменико Кришито, 27 лет

    Учитывая, что у ворот «Зенита» было не так много моментов, вся линия обороны сыграла неплохо. В основном моменты у ворот подопечных Виллаш-Боаша создавались после «стандартов». Кришито начал матч достаточно нервно, долго входил в игру, но в итоге… Вопросы, которые к нему были, так и остались. В атаке он был не столь эффективен, видимо, такова была установка тренера.

    Полузащитники

    Виктор Файзулин, 28 лет

    У «Динамо» очень хорошая средняя линия с классными игроками, но они не смогли переиграть «Зенит» в этом матче. Поэтому и Файзулин, и Витсель выглядели очень неплохо. Не ярко, но в этой игре мы этого и не ждали.

    Хави Гарсия, 27 лет

    Испанец — очень качественный игрок, но в игре с «Динамо» ему не хватало скоростных качеств, которые были необходимы для этого матча. Впрочем, благодаря опыту он успевал где-то совершить тактический фол, отобрать мяч. Свои функции выполнил.

    Аксель Витсель, 25 лет

    У «Зенита» была сложная расстановка, и позиция этого полузащитника была не совсем понятна. Был не особо заметен, но самое главное, играл надежно, ведь цена ошибки в таком матче слишком велика.

    Мигель Данни, 31 год

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Много движения, много полезных включений. Но ему не предоставили достаточно пространства, поэтому был не так эффективен, как обычно.

    Андрей Аршавин, 33 года

    Забил очень важный гол. Сделал это благодаря своему индивидуальному мастерству, после ошибки игроков «Динамо». Но лучшим на поле не был. Андрея не хватило на всю игру, на данный момент это его максимум.

    Нападающий

    Халк, 28 лет

    Мне понравилось, что Халк оказался способен перестраиваться по ходу матча. Его передача привела к голу Аршавина, также исполнял много «стандартов». Да, с «Динамо» играл немного не в свой футбол, но КПД бразильца очень высок.

    Вышли на замену

    Павел Могилевец, 21 год, полузащитник

    Могилевец способен выступать на уровне премьер-лиги, но играть с командами, которые претендуют на золотые медали, ему еще рановато.

    Саломон Рондон, 24 года, нападающий

    Появился на поле вместо уставшего Аршавина. Виллаш-Боаш хотел добавить мощи своей атаке. Если бы венесуэлец сумел гол забить и решить исход матча в том моменте, который ему представился, это было бы идеально.

    Олег Шатов, 24 года, полузащитник

    Шатов — быстрый игрок, и я удивился, когда не увидел его в основном составе. «Зениту» не хватало его скорости, а когда он вышел на поле, удалось перенести игру ближе к воротам соперника. Не думаю, что отсутствие полузащитника в составе было связано с тем, что Виллаш-Боаш хотел сыграть в более оборонительный футбол, ведь Шатов очень хорош в отборе.

    Резюме

    «Зенит» одержал победу в по­следние пять минут. Было видно, что команду не устраивает ничья, поэтому она и бросила все силы вперед. Хотя матч показал, что в каких-то моментах «Динамо» было лучше. По большому счету это была ничейная игра.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров