• «Зенит» отправит Тимму в Сочи?

    Баскетбол. Единая лига ВТБ

    07.12.16 10:49

    «Зенит» отправит Тимму в Сочи? - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В феврале 2017-го Единая лига впервые попытается повторить главную «фишку» НБА — Звездный уик-энд. Болельщиков ждут красочные шоу-конкурсы и мастер-классы, но, разумеется, главным событием станет Матч звезд. Главы лиги рискнут провести его в формате «Звезды России» — «Звезды мира». Будь это Олимпиада, российской команде грозил бы жестокий разгром, но во время шоу игроки благодушны и стараются забить побольше, но при этом не отрываться далеко от соперника.

    Вчера «банкирская» лига открыла голосование для болельщиков, которые определят расширенный список участников звездного матча! Каждый клуб в соцсетях проводит опросы по двум спискам: российские игроки и легионеры. Как сообщил президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко, зрители определят пул из 52 баскетболистов, то есть по четыре представителя от каждого из 13 клубов. Далее представители ведущих СМИ сократят список. Тренеров назначит лига. Местом проведения несколько неожиданно избрали город... где нет команды Единой лиги ВТБ. Это Сочи, как нетрудно догадаться. Боссов Единой лиги соблазнили великолепный стадион «Большой», олимпийская инфраструктура, а также прямые рейсы до популярного курорта из многих городов страны.

    Поклонники «Зенита» на редкость единодушны в своем голосовании. Ко вчерашнему вечеру Янис Тимма лидировал среди легионеров с подавляющим преимуществом (58% голосов), а Райан Тулсон уверенно держал второе место (22,9). Броский, артистичный стиль латвийского форварда идеально подходит для шоу-матча, а Тулсон может бороться за приз лучшему снайперу-дальнобойщику. Разыгрывающий Стефан Маркович и капитан Кайл Лэндри сильно отстают, имея по семь с лишним процентов.

    Опрос среди россиян с обидным для товарищей результатом (76,5) выигрывает Сергей Карасев, который к тому же травмирован. К февралю Карасев-младший должен забыть о болячках и показать свою взрывную игру. Остальным российским игрокам на всех осталось чуть-чуть голосов, так что борьба может выйти нешуточная. Старательный центровой Антон Пушков идет вторым (10,2), а любитель слаломных проходов Артем Вихров замыкает тройку (5,6).

    Баскетбольные выборы продлятся до 9 января, а зенитовцы во главе с будущими звездами лиги улетели в Черногорию, где сегодня в 22.00 сыграют против «Будучности» из Подгорицы в рамках первого раунда Кубка Европы. Победа над безнадежным аутсайдером позволит петербуржцам сохранить шансы на первое место в группе С, которое сулит более слабых соперников на следующем этапе.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров