• «Зенит» переедет в «Юбилейный»?

    Баскетбол

    24.08.16 00:31

    «Зенит» переедет в «Юбилейный»? - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», «Зенит» может сменить домашнюю арену. Только не волнуйтесь! Команда Василия Карасева останется в Петербурге, но вместо современной «СИБУР Арены», возможно, будет принимать соперников во Дворце спорта «Юбилейный». Чем это вызвано? «СИБУР Арена» строилась в первую очередь для баскетбола, но «Зенит» не имеет никакого приоритета. Он лишь один из арендаторов, что создает ему множество проблем с проведением тренировок и домашних матчей. В прошлом сезоне, с 22 ноября по 22 февраля, «Зенит» сыграл в Единой лиге ВТБ лишь три домашних матча. По одному в месяц. Всему виной загруженность «СИБУР Арены».

    В межсезонье ничего не изменилось. Владельцы «СИБУР Арены» остались прежними, неспортивных мероприятий у них много, а «Зенит» получил «веселый» календарь в Единой лиге ВТБ. Первый круг — 10 домашних матчей и три выезда. Второй, решающий, — все наоборот. Есть вопросы у питерского клуба и по размеру арендной платы. Раньше у «Зенита» не было выхода, кроме «СИБУР Арены», играть было негде. Теперь появилась альтернатива — после реконструкции открылся «Юбилейный», успевший уже принять матчи чемпионата мира по хоккею. Если туда еще вернется баскетбол, питерские болельщики вряд ли будут сильно возражать. До «Юбилейного», расположенного рядом со станцией метро «Спортивная», добираться гораздо удобнее, чем до «СИБУР Арены».

    Окончательно вопрос с переездом «Зенита» решится перед началом сезона-2016/17. Команда Карасева начнет его 5 октября домашним матчем с «Калевом». Правда, не ясно где.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров