• «Зенит» подписывает победителя ЦСКА и «Химок»

    16.01.16 01:27

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» ждут перемены! Питерская команда готова решить проблему центрового, возникшую после травмы канадца Кайла Лэндри. По информации имеющейся у «Спорта День за Днем», на днях «Зенит» завершит переговоры с 30-летним латвийцем Каспарсом Берзиньшем из «Нижнего Новгорода». Официально о трансфере будет объявлено на следующей неделе, поэтому воскресный матч с «Енисеем» новобранец сине-бело-голубых пропустит. Заполучить опытного баскетболиста помогли финансовые проблемы в нижегородском клубе, где есть двухмесячные задолженности с выплатой зарплат игрокам.

    В нынешнем сезоне Берзиньш сыграл в 13 матчах Единой лиги ВТБ, набирая в среднем 10,2 очка и делая 5,2 подбора. Он не самый мощный боец под щитами, зато отличается прекрасным броском. Именно Берзиньш по ходу нынешнего сезона забил победную «трешку» в кольцо «Химок» (93:92) и добил точными штрафными на последних секундах грозный ЦСКА (86:82).

    В матче с «Енисеем» центровой сборной Латвии точно не поможет «Зениту», но питерцы все равно являются фаворитом. Ведь красноярская команда, которую тренирует петербургский специалист Олег Окулов, проиграла подряд пять матчей лиги ВТБ и выбыла из желанной зоны плей-офф.

    17 января, воскресенье 17.00. «Зенит» — «Енисей»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров