• «Зенит» попадет в чемпионат Испании?

    Сергей Карасев уехал из Петербурга, а вернется в Мадрид

    21.07.16 01:38

    «Зенит» попадет в чемпионат Испании? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Маятник конфликта Евролиги с ФИБА качнулся в другую сторону. Если весной руководству Евролиги удавалось обыгрывать Международную ассоциацию баскетбола на всех фронтах, то летом чиновники берут над бизнесменами верх. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», итальянские клубы окончательно отказались от идеи выступить в Кубке Европы — 2016/17. Сообщения об их выходе из турнира появились в начале июля. «Динамо Сассари», «Канту», «Реджо-Эмилия» и «Тренто» уведомили, что Итальянская федерация баскетбола принудила их «уйти в отказ». Под угрозой дисквалификации в национальном чемпионате клубы вынуждены были отказаться от участия во «втором дивизионе Евролиги». Напомним, «Сассари» должен был встретиться с петербургским «Зенитом» на стадии первого группового раунда. На освободившиеся места претендуют испанская «Фуэнлабрада», македонское «Скопье» и литовский «Литкабелис». Согласно жеребьевке в группе «Зенита» должны были сыграть сразу две испанские команды — «Уникаха» и «Мурсия». Если добавить «Фуэнлабраду», получится чемпионат Испании! Стоит заметить, что дальние выезды на Пиренеи не обрадуют экономное руководство сине-бело-голубых.

    Сегодня в Мюнхене состоится торжественная церемония жеребьевки Лиги чемпионов ФИБА. Того самого турнира, который, по мнению чиновников федерации, должен заметить Кубок Европы. Прямая трансляция жеребьевки будет проведена в Facebook. Единственный российский представитель в дебютном сезоне турнира — саратовский «Автодор».

    В ожесточенной борьбе с испанскими клубами «Зениту» будет нелегко добыть путевку во второй этап Кубка Европы. Главная надежда петербуржцев, она же главный трансфер лета — Сергей Карасев. Сын главного тренера сине-бело-голубых Василия Карасева — единственный зенитовец, отбывший на сборы национальной российской команды. Российская мужская команда готовится в Москве к квалификации Евробаскета-2017, назначенной на 31 августа — 17 сентября.

    — Я приехал побеждать в каждом матче, — приводит слова Карасева официальный сайт сине-бело-голубых. — Ребята выступали очень успешно в течение двух последних сезонов. Моя задача заключается в том, чтобы привнести что-то новое и стать связующим звеном в команде, поддерживать приятную атмосферу среди ребят, добавить мощи и добиваться высоких результатов в каждой игре. В Петербурге живут все мои близкие и родственники. Для дочери важно внимание бабушки, дедушки, поэтому намного легче в таком плане адаптироваться. То, что отец — тренер, сыграло немаловажную роль. Все-таки он знает мои слабые, сильные стороны, знает, как меня правильно использовать. Вместе мы должны показывать хороший баскетбол.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров