• «Зенит» сыграет на курорте

    Путеводитель для болельщиков из Петербурга, которые отправятся на матч с «Маккаби»

    02.09.16 10:19

    «Зенит» сыграет на курорте - фото

    Фото: sport-arenas.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тель-авивский «Маккаби» примет «Зенит» в первом круге группового этапа Лиги Европы в Нетании. Клубный стадион «Блюмфильд» закрыт на реконструкцию. Есть еще и арена «Рамат-Ган», хорошо памятная многим российским болельщикам. Тысячи наших соотечественников прибыли 17 ноября 2007-го года на этот стадион, дабы порадоваться за сборную, возглавляемую Гусом Хиддинком, что со всей очевидностью должна была обыграть израильтян и досрочно квалифицироваться на Евро-2008. Россияне загуляли по этому радостному случаю в Тель-Авиве еще до матча. Но это — рядовые болельщики. Роман Абрамович распорядился накрыть столы в ресторане небоскреба «Азриэли» на 41-м этаже в виде футбольного поля и намеревался отпраздновать успех с друзьями — магнатами и видными политиками именно там, уютно расположившись в районе центрального круга.

    Сборная России уступила — 1:2...

    На стадион с «Невского проспекта»

    Нефартовый для нас «Рамат-Ган» даже не рассматривается сегодня тель-авивским клубом, староват стал стадион.

    «Блюмфильд» совсем недавно закрыт на реконструкцию, которую планируют завершить через два года. «Впрочем, — улыбается главный редактор израильского сайта «Курсор» Макс Лурье, — вполне возможно, что тель-авивский стадион начнет функционировать раньше, чем зенитовская арена на Крестовском острове».

    Стадион «Нетания» в одноименном курортном городке на море представляется оптимальным вариантом. От Тель-Авива до Нетании около 25 км. Неподалеку от арены — железнодорожный вокзал, а в Тель-Авиве таковых 4, добираться быстро и удобно. 
«Зенит», ты не будешь один никогда» — это точно подходит к матчу в Нетании. Курорт многие называют... русским. Во-первых, среди местного населения там не на четверть бывший наш народ, поболее. Во-вторых, очень много туристов из России, а сейчас ведь самый сезон. Центральная площадь городка очень красиво смотрится, особенно вечером. По периметру окружена ресторанами, среди которых не только «Одесса» и «Севастополь», но и «Невский проспект». Все вывески, естественно, на языке Пушкина. Магнаты всех республик СНГ предпочитают строиться на берегу моря, на аллее Ниццы, это неподалеку от «Одессы». Дело вкуса, но некоторые предпочитают зажигательный азербайджанский ресторанчик «Монако-бич», выйдя из которого можно искупаться, он прямо на пляже.

    Гостиниц, отелей и отельчиков в Нетании множество, на любой бюджет. От аэропорта Бен-Гурион меньше часа езды на такси, но около 40 долларов выложить придется.

    Под крышей без опор

    Стадион «Нетания» новый, открыт в 2012-м к молодежному чемпионату Европы. Обошелся в 250 млн. долларов. Один из самых высокотехнологичных спортивных комплексов в Европе, но есть и торговые площади. Для состоятельных болельщиков — 17 VIP-лож. Для всех желающих — два десятка буфетов. Многоуровневая постройка обеспечивает идеальный обзор всем зрителям. Дожди в Израиле, если и случаются, то в виде тропических ливней, но на стадионе подвесная крыша, опоры не мешают, их нет, заменены двумя башнями — технологический прорыв. Огромные средства вложены в обеспечение безопасности. Здесь прошел финал молодежного Евро-2013. 
Все, вроде, здорово, кроме вместимости — чуть меньше 14000. И если в израильскую федерацию футбола до понедельника поступит больше заявок, матч могут и вовсе перенести в Хайфу. Но мы вас об этом известим столь же подробно.    

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров