• «Зенит» — в финале Atlantic Cup

    Atlantic Cup. «Зенит» — «Норрчепинг» — 3:2

    05.02.16 01:16

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера «Зенит» провел второй матч на турнире Atlantic Cup, который проходит в португальском Фару, где сине-бело-голубые проводят межсезонный сбор. Чемпион Швеции «Норрчепинг» был обыгран со счетом 3:2.

    Стартовый состав зенитовцев оказался иным, нежели в матче с датским «Брондбю», который чемпионы России обыграли 2:0. Главное — на поле вышел Халк, на привычной позиции правого форварда. И бразилец, которого вовсю «продают» в Китай (клуб «Гуанчжоу Эвергранд» якобы предложил Халку такую «личку», что тот не может отказаться), сразу задал тон игре. Обыграл кого-то, заработал угловой, сам его подал, и мяч, летевший в голову Ломбертса, попал в голову соперника, залетев от нее в ворота.

    Позже, на 23-й минуте, лидер «Зенита» справился уже без помощи игроков «Норрчепинга». Тем более что Шатов отдал ему идеальную передачу на правый угол штрафной, откуда бразилец без помех поразил левый дальний угол.

    Второй тайм начался с того, что Шатов угодил в штангу, а Кокорин, добивая, отправил мяч в небеса. А дальше произошло удивительное. Шведы не только совершили первую атаку на ворота питерцев, но и забили гол. Причем красиво. Диагональ в зону Кришито нашла Нюмана, тот на замахе обыграл Ломбертса и вторым движением отправил мяч в угол — так точно, что Кержаков достать его никак не мог.

    Дальше — больше. Нету, пытаясь прервать проход соперника, неудачно подставил под мяч руку. Судья назначил штрафной, и форвард Куйович с 20 метров пробил в ближнюю «девятку», заставив разразиться гневной тирадой вратаря «Зенита». К тому времени состав питерцев претерпел изменения в результате замен, сделанных Андре Виллаш-Боашем. На поле вышли Данни, Гарсия, Жирков, позже Гарай. Именно Данни, приняв капитанскую повязку от Ломбертса, вывел «Зенит» вперед, сыграв в «стенку» с Халком. Под занавес еще мог отличиться Долгов, но переправил передачу Жиркова в перекладину.

    Тем не менее трех голов чемпионам России хватило, чтобы выйти в финал турнира, где они сыграют завтра с чешским «Яблонцем».

    «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — «Норрчепинг» (Швеция) — 3:2

    «Зенит»: М. Кержаков, Анюков (Зуев, 82), Нету, Ломбертс (Гарай, 71), Кришито (Долгов, 82), Юсупов (Зинков, 82), Маурисио (Хави Гарсия, 46), Халк (Богаев, 82), Витсель (Данни, 61), Шатов (Жирков, 61), Кокорин (Дзюба, 61)

    «Норрчепинг»: Вайкла, Вальквист (Дагерсталь, 72), Анд. Юханссон, Фьолусон, Ткалчич, Текие, М. Бломквист, Шелунд, Траустасон (Тело, 82), Нюман (Энарсон, 82), Куйович

    • Голы: Ломбертс, 15 (1:0); Халк, 23 (2:0); Нюман, 57 (2:1); Куйович, 63 (2:2); Данни, 77 (3:2)
    • Предупреждения: — / Кержаков, 16

    4 февраля. Фару. «Эштадиу Алгарве»

    Результаты и календарь

    ГРУППА А

    • «Орхус» (Дания) — «Яблонец» (Чехия) — 0:2
    • «Кальмар» (Швеция) — «Эребру» (Швеция) — 0:1
    • «Яблонец» — «Кальмар» — 2:1
    • «Эребру» — «Орхус» — 0:1

    Итоговое положение: 1. «Яблонец» — 6; 2. «Эребру» — 3; 3. «Орхус» — 3; 4. «Кальмар» — 0

    ГРУППА B

    • «Локомотив» (Россия) — «Норрчепинг» (Швеция) — 1:1, 3:5 — по пенальти*
    • «ЗЕНИТ» (Россия) — «Брондбю» (Дания) — 2:0
    • «Локомотив» — «Брондбю» — 0:0, 3:2 по пенальти
    • «ЗЕНИТ» — «Норрчепинг» — 3:2

    Итоговое положение: 1. «Зенит» — 6; 2. «Локомотив» — 3; 3. «Норрчепинг» — 2; 4. «Брондбю» — 1

    Финал. 6 февраля, суббота

    «Эребру» — «ЗЕНИТ». 16.00 мск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров