• «Зенит» загорелся, «Факел» потух

    27.09.17 02:37

    «Зенит» загорелся, «Факел» потух - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    У «Зенита» побывал необычный гость. На старте сезона сразу восемь игроков «Факела» из Нового Уренгоя вызывались в сборные России различных возрастов! Доигровщики Дмитрий Волков и Егор Клюка, а также блокирующий Илья Власов стали чемпионами Европы, хотя им всем по 22 года. Еще пятеро новоуренгойцев побывали в сборных молодежных возрастов. Сплошной восторг для российского болельщика и головная боль для главного тренера «Факела». Пока его подопечные сверкали на турнирах сборных, итальянец Камилло Плачи не мог наигрывать связи. Пришлось импровизировать на старте сезона, а в Суперлиге расслабляться не позволяют. В четырех матчах «Факел» потерпел три поражения — и «Зенит» нанес ему самый болезненный удар.

    Неудачно начавший сезон диагональный сине-бело-голубых Маркус Нильссон вчера вообще не сыграл, оставив позицию на Филиппа Воронкова. «Вопросы по Нильссону не ко мне, а к руководству клуба», — заявил главный тренер «Зенита» Александр Климкин. В предыдущей игре с «Белогорьем» провал во второй зоне питерской команды сильно облегчил сопернику жизнь (1:3), но на сей раз 34-летний Воронков сделал то, что требовалось. «Мы его готовили-готовили, и он справился, — признал Александр Климкин. — От Филиппа требовалось совершить как можно меньше ошибок, а он к тому же набирал очки. Молодец!» Сам Воронков после матча похвалил своих партнеров. «Мы сыграли как команда и получили результат», — отметил российский диагональный.

    Результат — 3:0 и 25:10 в первом сете! Как водится, разгромленный соперник слегка встрепенулся на сетболе, а иначе счет был бы еще оскорбительнее. Безоговорочно лучший дебют — и, пожалуй, лучшая игра «Зенита» в Суперлиге. Об атаке «Факела» трудно что-то сказать. Зенитовцы просто не дали ей шанса! Гости практически не принимали удары хозяев площадки. Они не были готовы к ловким скидкам Павла Панкова, а кубинец Ореоль Камехо вообще творил что хотел. Доигровщик «Зенита» уже в первой партии поймал кураж, принимая грозную позу гигантского робота после особо хлестких ударов. В приеме длинные руки Ореоля тоже пригодились. «Камехо — это Камехо, как тренируется, так и играет», — улыбнулся Филипп Воронков.

    Кубинец показал блестящую личную статистику, а «Зенит» одержал командную победу. В частности, замены Климкина и выход игроков со скамейки переломили концовку третьего сета. Питерская команда показала, что может разгромить серьезного соперника, сохранив резервы.

    Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. 4-й тур

    «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Факел» (Новый Уренгой) — 3:0 (25:10, 25:17, 26:24)

    З: Камехо (18), А. Волков (10), Воронков (9)

    Ф: Клюка (11), Д. Волков (9), Тюрин (8)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров